Исследователь из Оксфорда откроет на Мальте блокчейн-университет

By | 29 августа, 2018

Исследователь из Оксфорда Джошуа Брогги планирует открыть на Мальте собственный университет, построенный на блокчейн-технологиях, сообщает Loving Malta.

Новая учебная организация под названием Woolf University будет использовать блокчейн для снижения операционных затрат с помощью автоматизации административных процедур. Кроме того, невозможность изменения данных в блокчейне дает уверенность в реальности полученного студентом образования.

«Мы используем блокчейн для более эффективного обучения студентов, соответствия требованиям регуляторов и автоматизации множества процессов», — заявил Брогги.

Woolf University предложит большое количество курсов как онлайн, так и на месте. Структура будет поощрять обучение из любой точки мира. С помощью смарт-контрактов будет отслеживаться посещение и выполнение заданий, а также оплата преподавателей.

Примечательно, что блокчейн-университет уже привлек внимание профессоров из множества образовательных учреждений, включая Оксфорд, Кембридж, Университет Джорджа Мейсона, Королевский колледж Лондона, университеты Лейпцига и Киото.

Изначально Брогги планировал собрать необходимые для запуска университета средства через ICO, однако нашел частных инвесторов.

Сообщается, что целью Брогги является открытие сразу пяти колледжей и, вполне возможно, не только на Мальте. Но благодаря открытости властей островного государства к блокчейн-технологиям именно эта страна стала первоначальным выбором исследователя из Оксфорда.

Напомним, ранее Финансовый университет при правительстве РФ в Москве сообщил, что будет загружать в блокчейн дипломы выпускников.

Источник: forklog.com

Новое сообщение Исследователь из Оксфорда откроет на Мальте блокчейн-университет появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *