Южная Корея вкладывает средства в развитие блокчейна

By | 15 августа, 2018

В 2019 году правительство Южной Кореи намерено выделить 5 трлн вон ($4,4 млрд) в рамках инвестиционной программы «Рост через инновации» для восьми экономических секторов с особым акцентом на технологию блокчейна. Об этом на встрече в Сеуле заявил министр финансов Ким Донг-йон (Kim Dong-yeon), уточнив, что это на 65% больше по сравнению с расходами бюджета в 2018 году.

По его словам, средства пойдут на развитие блокчейна, искусственного интеллекта (ИИ) и технологии больших данных.

«Это поможет модернизировать экономику и ускорить инновационный рост технологического сектора», – подчеркнул министр.

Согласно информации на сайте Минфина, в 2018 году на аналогичные направления правительством Южной Кореи было выделено 579,9 млрд вон ($511 млн). В 2019 году общая сумма составит 1040 млрд вон ($918 млрд) для всех секторов.

Правительство также намерено выделить еще 60 млрд вон ($53 млн) на обучение 10 000 специалистов в восьми перспективных секторах. Заявление сделано на фоне того, что Министерство науки и Информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) страны активно пропагандирует образование в сфере технологий блокчейна среди молодежи Кореи, а южнокорейский остров Чеджу стремится стать свободной зоной для ICO, позволив криптовалютным проектам осуществлять продажу токенов, несмотря на жесткую позицию страны в этом вопросе.

Источник: bits.media

Новое сообщение Южная Корея вкладывает средства в развитие блокчейна появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *