Капитализация рынка криптовалют упала ниже $200 млрд

By | 14 августа, 2018

Подборка главных новостей из мира криптовалют к этому часу

Капитализация рынка криптовалют опустилась до $191 млрд

Лидером падения в топ-5 криптовалют стал эфир (ETH/USD): его цена упала до минимума за девять месяцев. По мнению экспертов, это может быть связано с массированной продажей монет ICO-стартапами. На фоне падения рынка растет индекс доминирования биткоина: на 9:25 МСК он составляет 53,9%. Цена первой криптовалюты (Bitcoin) тем временем приблизилась к $6000.

Суд отклонил иск против Ripple

Суд Северного округа Калифорнии отклонил коллективный иск, поданный инвестором Райаном Коффи против Ripple Labs Inc. от имени всех, кто покупал токены XRP после 1 января 2013 года. Компания обвинялась в незаконной манипуляции ценой XRP. Также истец обвиняет главу Ripple в введении инвесторов в заблуждение, а компанию в недостаточной децентрализованности токена XRP. Коффи считает, что Ripple могла нарушить несколько федеральных законов в процессе продажи токенов XRP. В постановлении суда говорится: «После тщательного изучения бумаг, представленных сторонами, рассмотрения их заявлений и юридических полномочий, суд отказывает в ходатайстве истца».

Власти Вьетнама запретили ввоз в страну ферм для майнинга

Ввоз тех­ни­ки пре­кра­тил­ся с июля в со­от­вет­ствии с рас­по­ря­же­ни­ем та­мо­жен­ной служ­бы Хо­ши­ми­на. По дан­ным Минфина, с на­ча­ла 2018 года во Вьет­нам ввез­ли более 3,5 тыс. устройств для май­нин­га. По­дав­ля­ю­щее боль­шин­ство при­ш­лось на че­ты­ре ком­па­нии, осталь­ную тех­ни­ку за­во­зи­ли част­ные лица для своих нужд. Боль­шин­ство устройств со­ста­ви­ли Antminer от Bitmain. В 2017 году в стра­ну ввез­ли более 9 тыс. устройств для до­бы­чи крип­то­ва­лют. Боль­шая часть тех­ни­ки от­пра­ви­лась в Хо­ши­мин и Ханой.

Bitmain понесла убытки, предпочтя биткоинам Bitcoin Cash

Главный стратегический директор блокчейн-компании Blockstream Самсон Моу выложил документацию для потенциальных инвесторов крупнейшего производителя майнингового оборудования. Согласно отчету, компания продала большую часть биткоинов и серьезно нарастила позиции по Bitcoin Cash. При этом Bitmain могла потерять почти 500 млн долларов США из-за снижения курса Bitcoin Cash за последние три месяца. В документации для возможных участников IPO заложена средняя цена BCH на отметке в $869 (31 марта). Сегодня криптовалюта торгуется ниже отметки $500.

Cтартап Bitt договорился о сотрудничестве с Центробанком карибских островов

Бар­ба­дос­ский бит­ко­ин-про­ект Bitt, ос­нов­ным ин­ве­сто­ром ко­то­ро­го яв­ля­ет­ся вен­чур­ное под­раз­де­ле­ние ри­тейл-ги­ган­та Overstock Medici Ventures, под­пи­сал ме­мо­ран­дум о вза­и­мо­по­ни­ма­нии с Цен­тро­бан­ком ка­риб­ских ост­ро­вов Кю­ра­сао и Синт-Мар­ти­на (CBCS). Со­глас­но до­ку­мен­ту, ком­па­ния и ре­гу­ля­тор про­ве­дут ис­сле­до­ва­ние воз­мож­но­сти за­пус­ка циф­ро­во­го гуль­де­на для за­ме­ны фи­ат­но­го ни­дер­ланд­ско­го ан­тиль­ско­го гуль­де­на. Сто­ро­ны за­яви­ли, что сфо­ку­си­ру­ют­ся на те­сти­ро­ва­нии про­це­ду­ры KYC/AML. В CBCS при­зна­ли важ­ность тех­но­ло­гии рас­пре­де­лен­но­го ре­ест­ра в со­вер­шен­ство­ва­нии транс­гра­нич­ных пе­ре­во­дов и циф­ро­вых пла­те­жей. Пред­ста­ви­те­ли цен­тро­бан­ка под­черк­ну­ли, что пы­та­ют­ся идти в ногу с тех­но­ло­ги­я­ми и ин­но­ва­ци­он­ны­ми фин­тех-ре­ше­ни­я­ми.

Роджер Вер намекнул на возможность проведения ICO компании Bitcoin.com

CEO Bitcoin.com намекнул на возможность проведения ICO для своего портала, говорится в видео на YouTube-канале компании. Вер сообщил, что выпуск токенов-деривативов станет возможен благодаря протоколу Wormhole Cash, и это, как утверждается, откроет новые возможности: «Мы думаем о том, чтобы провести собственное ICO для, может, игровой части платформы; может, мы выпустим токен и будем платить дивиденды или воспользуемся частью денег… для выкупа токенов на открытом рынке».

На 09:25 МСК совокупная капитализация рынка криптовалют составляет 191 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 14,5 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin: BITCOIN) за последние сутки подешевел на 6,03% до $6008,89.
  • Эфир (ETH/USD) подешевел на 16,72% до $265,72.
  • Ripple (XRP/USD) подешевел на 14,64% до $0,258.
  • Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подешевел на 14,77% до $490,88.
  • EOS (EOS/USD) подешевел на 14,21% до $4,34.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Dai (+0,75%)

Текущие ICO

  • Tutellus

Ожидаемые ICO

  • 15 августа COTI
  • 1 сентября BetOnChart
  • 1 сентября AirGlobalChain

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.insider.pro/

Новое сообщение Капитализация рынка криптовалют упала ниже $200 млрд появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой