Китай намерен продвигать здоровое развитие блокчейн-индустрии

By | 13 августа, 2018

Министерство промышленности и информатизации Китая заявило, что страна намерена сформировать лучшие условия для продвижения здорового развития индустрии блокчейна.

Согласно заявлению министерства, технология распределенного реестра в настоящее время широко применяется в Китае, в частности в кредитно-финансовой сфере, логистике и интеллектуальном производстве.

Ранее министерство приводило данные о том, что на конец года в Китае насчитывалось 456 блокчейн-компаний. В свою очередь издание South China Morning Post в прошлом месяце опубликовало исследование, согласно которому за последние 12 месяцев в стране было создано 16,6 тысяч предприятий, указавших блокчейн одним из видов своей деятельности.

Тем не менее министерство считает, что блокчейн-индустрия в Китае находится сейчас в зачаточном состоянии. Ведомство также отметило, что при всех своих положительных качествах, развитие новой технологии сопряжено с определенными рисками, включая вызовы для существующих систем и норм.

Министерство намерено стимулировать инновационное применение блокчейна, а также сотрудничать с местными властями для обеспечения упорядоченного развития индустрии.

Напомним, что в мае Председатель КНР Си Цзиньпин (Xi Jinping) назвал блокчейн “прорывной” технологией, впервые публично признав ее потенциал.

Anycoin.news
Автор: Андрей Плещенко

Поделиться ссылкой