Китайских пользователей призывают жаловаться на токенсейлы в режиме онлайн

By | 28 августа, 2018

Национальная ассоциация интернет-финансов Китая (NIFA), основанная Народным банком Китая (PBoC) саморегулируемая организация, добавила на свой сайт пункт «Продажа токенов». Таким образом, теперь публика может сообщать в надзорный орган о новом виде «нелегальной финансовой активности».

На официальном сайте NIFA говорится:

Эта платформа ответственна за сбор сообщений и жалоб в связи с финансовой активностью в сети. Данные передаются уполномоченным правительственным ведомствам, которые принимают дальнейшие меры в соответствии с существующим законодательством.

С добавлением посвящённой токенсейлам опции список «незаконной финансовой деятельности», на которую может пожаловаться общественность, расширилась. NIFA также принимает жалобы на работу криптобирж, прямую или косвенную помощь в регистрации на таких площадках, предоставление страховых услуг ICO-проектам и т.д.

В последнее время китайские надзорные органы активно борются с криптовалютами и ICO. Так, на прошлой неделе пять финансовых регуляторов выпустили заявление, в котором предостерегли публику в отношении токенсейлов, выманивающих у инвесторов средства.

Китайские интернет-гиганты — Baidu, Alibaba и Tencent — сотрудничают с регуляторами, пытаясь помешать подпольной криптовалютной торговле через платёжные приложения и подвергая цензуре онлайн-форумы, которые распространяют соответствующую информацию.


Автор: Максим Катрич

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *