Китайский банк Zheshang Bank выпустил на блокчейне ценные бумаги на $66 млн

By | 21 августа, 2018

Китайский частный банк Zheshang Bank использовал технологию блокчейн для выпуска ценных бумаг на 400 млн юаней ($66 млн). По информации, представленной финансовым учреждением в Шанхайскую клиринговую палату 13 августа в проспекте эмиссии, они обеспечены портфелем дебиторских задолженностей ряда корпораций.

Созданный в 2004 году банк самостоятельно разработал и запустил блокчейн-платформу Lianrong, чтобы дать потенциальным инвесторам доступ к дебиторским задолженностям компаний и обеспечить проведение расчетов по ним в виде ценных бумаг.

Напомним, что о намерении произвести тестовый выпуск обеспеченных активами ценных бумаг (ABS) на блокчейне ранее заявил филиал  китайского гиганта электронной коммерции гиганта JD.com – JD Finance. В июле испанская национальная комиссия по рынку ценных бумаг (CNMV) объявила об успешном завершении пилотного проекта по переводу регистрации листинга на блокчейн — Fast Track Listing (FTL). А канадская финансовая компания BMO Capital Markets разработала и тестирует блокчейн-платформу для оборота ценных бумаг с фиксированным доходом.

Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *