Китайский рейтинг Blockchain-проектов: EOS в топе, биткойн занял 10 место

By | 20 августа, 2018

Китайские государственные учреждения опубликовали рейтинг Blockchain-проектов за август, оценив общественные сети, такие как биткойн и Ethereum, на основе их применения и технологий.

Рейтинги, созданные Институтом развития электронной промышленности Китая и Китайским центром тестирования программного обеспечения, показали вклад профессоров и исследователей из самых престижных образовательных учреждений страны.

Blockchain-проект EOS на первом месте рейтинга

Согласно предыдущим рейтингам, аналитики давали EOS более высокие оценки, чем Ethereum и биткойн, как лучшей blockchain-сети в глобальном секторе криптовалюты. Недавно созданные рейтинги CCID и CSTC, двумя учреждениями, финансируемыми китайским правительством, снова поставили EOS на первое место в качестве главной сети в индустрии, а Ethereum и биткойн сдают позиции.

В этом месяце Ethereum занял второе место, а вот биткойн — десятое, и другие популярные криптовалюты, такие как NEO и Stellar, опередили ранее доминирующую криптовалюту.

Как сообщает издательство CCN, Komodo, Nebulas, NEO, Stellar, Lisk, GXChain и Steem попали в рейтинге выше, чем биткойн, с многосторонними возможностями применения и особенностями технологий. Биткойн зафиксировал наивысшие показатели в категории инноваций, в основном, из-за его репутации и статуса первой blockchain-сети и криптовалюты на рынке.

В июле CCID оценила биткойн как семнадцатую лучшую сеть на рынке, и в этом месяце он занял позицию в первой десятке.

Почему биткойн оказался ниже остальных?

За последние 30 дней биткойн и остальная часть криптовалютного сектора не испытали крупных технических изменений или изменений в кодовой базе. Следовательно, возможно, что высокая производительность BTC как хранилища стоимости в секторе сыграла ключевую роль в повышении его рейтинга.

Протоколы Smart-контрактов и blockchain-сети, предназначенные для поддержки децентрализованных приложений (dApps), всегда будут занимать более высокие позиции в рейтингах CCID, поскольку критерии, используемые учреждением, рассматривают технологию и приложения как две основные категории.

Приложение в контексте рейтинга CCID относится к применимости blockchain в других системах.

В случае EOS, который получил наивысшие показатели в категории технологий на уровне 104,3 пункта, весьма вероятно, что его алгоритм консенсуса с доказательством доли владения (PoS) стал главной причиной попадания на 1 место рейтинга. Данный алгоритм способен обрабатывать значительно большее количество транзакций в сравнении с другими крупными сетями, такими как биткойн или Ethereum.

Но, если именно POS позволил EOS занять верхнюю позицию, остается неясным, почему Cardano осталась на 15-м месте, поскольку криптовалюты является второй по величине сетью PoS на рынке.

Логика решения CCID относительно EOS, Ethereum и Stellar, которые по сути являются высокопроизводительными blockchain-сетями, и оценка их по достоинству выше, чем BTC, вполне объяснима.

Nebulas удалось занять шестое место в рейтинге, поскольку сеть поддерживает 6800 приложений dApps и 35000 транзакций в секунду.

Но, послужной список и безопасность также важны для рассмотрения в рейтинге, который охватывает широкий спектр проектов, в том числе ориентированные на банки технологии, вроде Ripple, возможности хранение стоимости, такие как биткойн, и сети, использующие PoS и dApps, такие как EOS.

Как сообщалось ранее, китайской полиции удалось задержать трех подозреваемых по делу криптовалютной кражи на сумму 87 миллионов долларов.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Сообщение Китайский рейтинг Blockchain-проектов: EOS в топе, биткойн занял 10 место появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *