Клиенты Mt Gox могут оформить заявку на возврат утраченных средств

By | 24 августа, 2018

На сайте закрывшейся 4 года назад биткоин-биржи Mt Gox появился инструмент, с помощью которого физические лица могут до 22 октября подать заявки на выдачу заблокированных в их криптокошельках средств. Кроме того, они могут подать аналогичную заявку по электронной почте или скачать форму, распечатать ее, заполнить и отправить в Токио обычной почтой. Заявки будут рассматриваться до февраля 2019 года, а затем начнутся выплаты средств в биткоинах.

“Пользователи со всего мира, не тратя время и деньги, могут легко принять участие в процедуре гражданской реабилитации, предоставив в заявках подтверждения данных, связанных с биржей, в соответствии с Законом Японии о гражданской реабилитации и другими законами и распоряжениями», – говорится в сообщении доверительного управляющего Нобуяки Кобаяши (Nobuaki Kobayashi).

Ожидается, что позже такая возможность появится и для корпоративных клиентов.

Напомним, что токийский суд в июне принял решение приостановить процедуру банкротства компании и начать процесс гражданской реабилитации, что дало кредиторам криптобиржи право претендовать на возврат их средств в биткоинах, а не на денежную компенсацию за них по цене $440 за штуку, что предусмотрено процедурой банкротства.

Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *