Коллективный иск против Ripple Labs перевели в суд более высокого уровня

By | 13 ноября, 2018

Коллективный иск инвесторов против Ripple Labs, в котором они требуют признания токена XRP ценной бумагой, переведен в юрисдикцию федерального суда – окружного суда Северного округа Калифорнии. Юристы компании смогли добиться перевода в суд более высокого уровня, обосновав его тем, что истцы, число которых превышает 100 человек, находятся не в одном штате страны с ответчиками и, соответственно, дело на $5 млн не может рассматриваться в суде какого-либо одного из них. В ответ на смену суда истцы потребовали вернуть рассмотрение дела в суд Сан-Матео, что дает адвокатам Ripple две недели на оспаривание этого требования.

По мнению некоторых юристов, перевод дела на федеральный уровень, где судьи и присяжные часто бывают более благосклонны к ответчикам, дает Ripple шансы признать несостоятельными все попытки доказать ненормативный характер токенов XRP.

Ripple’s legal team showing some tactical brilliance here.

It’s hard to explain the procedural maneuver in one tweet & I’m not going to thread this, but suffice to say it’s a *seriously* crafty attempt to go federal. Might not work, but slick regardless.https://t.co/DuR5kWNJwy

— Jake Chervinsky (@jchervinsky) November 9, 2018

Напомним, что групповые иски против Ripple с требованием признать XRP ценной бумагой были поданы в маев начале июня и в июле, а затем объединены в один. В сентябре этого года главный юрисконсульт Ripple Бринли Ллойр (Brynly Llyr) покинула свой пост, а представители Ripple Labs Inc. (XRP II LLC) сообщили, что между их компанией и R3 HoldCo LLC (R3 LLC) достигнуто соглашение по всем незавершенным судебным процессам по встречным искам по опционному контракту на сумму $1 млрд.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *