Криптовалюта Zcash обновилась до версии 2.0.0, совместимой с релизом Sapling

By | 18 августа, 2018

Криптовалюта Zcash обновилась до версии 2.0.0, совместимой с релизом Sapling cryptowiki.ru

Разработчики конфиденциальной криптовалюты Zcash обновили протокол до версии 2.0.0 в рамках подготовки к грядущему хардфорку Sapling, рассказал в блоге проекта инженер Zerocoin Electric Coin Company Шон Боу.

Теперь компания «рекомендует всем пользователям и майнерам как можно скорее обновить свое оборудование» до новой версии. Релиз самого апгрейда Sapling запланирован на 28 октября и будет привязан к созданию в сети Zcash блока 419 000. Предварительно хардфорк будет запущен в тестовой сети, начиная с блока 280 000. По словам Боу, это должно произойти в четверг, 23 августа.

«Sapling уже был активирован в тестнете, но из-за того, что изменения были внесены в правила консенсуса, ваш узел автоматически откатится и переключится на ветку Overwinter до тех пор, пока Sapling не будет активирован повторно», — написал Боу.

Он также отметил, что обновление 2.0.0 включает в себя экспериментальную поддержку «удаленных вызовов процедур», с помощью которых код может исполняться на удаленных компьютерах точно так же, как и на локальных. Впрочем, полная поддержка новой функции появится только в версии 2.0.1.

Кроме того, исправлен баг, затруднявший синхронизацию некоторых узлов с сетью при блокировании пиров — в прошлом эта функция «была добавлена для митигации DoS-атак», отметил Боу. Новая версия теперь просто игнорирует недействительные транзакции.

Отметим, апгрейд Sapling должен, помимо прочего, значительно снизить требования к объему места для хранения приватных транзакций и повысить безопасность криптографического протокола Zk-snarks.

Напомним, ранее мы уже рассказывали, что технология BOLT разрешит конфиденциальные транзакции в Lightning Network для Zcash.

Источник: bits.media

Новое сообщение Криптовалюта Zcash обновилась до версии 2.0.0, совместимой с релизом Sapling появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *