Криптовалютная биржа BitMEX арендует самые дорогие офисы в мире

By | 23 августа, 2018

Криптовалютная торговая платформа BitMEX, основанная бывшим трейдером Citigroup Inc. Артуром Хейсом, арендовала самые дорогие офисы в мире, которые находятся на 45-й этаже бизнес-центра Cheung Kong, сообщает издание Hong Kong Economic Times, ссылаясь на анонимные источники.

Криптовалютная биржа BitMEX арендует самые дорогие офисы в мире cryptowiki.ru

Небоскреб уже стал пристанищем для Goldman Sachs Group Inc., Barclays Plc., Bank of America Corp., регулятора ценных бумаг, Bloomberg LP и империи миллиардера Ли Ка-шинга.

Криптовалютные компании пытаются выбраться с периферии финансов в мейнстрим, даже несмотря на 65-процентный спад в ценах Биткоина и других топовых криптовалют. Переезд в дорогие офисы может быть признаком того, что торговые площадки, такие как BitMEX, процветают, даже когда волатильность рынка причиняют инвесторам боль.

Сам Хейс пока не ответил на электронные письма с просьбами прокомментировать переезд.

Еще в январе, когда Bloomberg брал интервью у Хейса, штаб-квартира BitMEX располагалась в складском районе на противоположной стороне гавани Виктория. Согласно информации, предоставленной ближайшим агентством недвижимости, арендная плата в здании составляла HK $25 долларов (3,18 доллара США) за квадратный фут. Квадратный фут в Cheung Kong стоит в десять раз больше — рекордные HK$225.

Увольняясь из Citigroup в 2014 году, Хейс обнаружил, что может заработать «легкие деньги», используя ценовые различия Биткоина в разных странах. Сегодня BitMEX предлагает заемные контракты в криптовалюте.

По данным Hong Kong Economic Times, компания арендовала весь этаж центра Cheung Kong, а это около 20 000 квадратных футов, стоимостью $600 000 в месяц, хотя изначально планировалось взять в аренду лишь половину.

В отличие от Биткоина цены на недвижимость в Гонконге только возрастают. По данным CBRE Group Inc., в Центральном районе самые высокие в мире расходы на офисные помещения. Лондонский West End находится на втором месте.

Источник: altcoin.info

Новое сообщение Криптовалютная биржа BitMEX арендует самые дорогие офисы в мире появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *