Курс Ethereum Classic взлетел на фоне объявления от Coinbase

By | 16 августа, 2018

Подборка главных новостей из мира криптовалют к этому часу

Ethereum Classic резко подорожал после анонса поддержки на основной платформе Coinbase

За несколько часов цена криптовалюты выросла на 15%. Рост начался после того, как Coinbase анонсировала начало поддержки криптовалюты на основном сайте компании. Как говорится в сообщении платформы, «ETC будет доступен пользователям во всех странах, где доступна платформа Coinbase Consumer. Мы рады предложить ETC всем нашим клиентам и продолжим работу по добавлению новых активов». Возможность покупать и продавать этот альткоин на сайте компании и в ее мобильном приложении появится завтра в 3:00 МСК. На 10:00 МСК Ethereum Classic (ETC/USD) торговался на уровне $14 (+16,07%). За последнее время Ethereum Classic уже трижды резко дорожал на фоне объявлений Coinbase.

SEC вынесла пожизненные запреты организатору мошеннического ICO Tomahawk

Комиссия по ценным бумагам и биржам США добилась двух пожизненных запретов и штрафа в размере 30 тыс. долларов для основателя компании Дэвида Лоуренса, сообщается в релизе SEC. По данным регулятора, в рамках токенсейла Tomahawkcoin компания Лоуренса давала ложные заявления о том, что является арендатором буровых площадок. Кроме того, держателям токенов было обещано, что они смогут обменивать Tomahawkcoin на акции и получать потенциальную прибыль от производства нефти и вторичной торговли токенами. Теперь Лоуренсу пожизненно запрещено занимать должность директора в публичных компаниях, а также владеть и торговать «грошовыми» акциями.

Coinbase купила стартап Distributed Systems

Американская криптовалютная компания приобрела стартап, который занимается разработкой решений в области цифровой идентификации, сообщается в блоге Coinbase. По словам менеджера проекта Coinbase Identity Бреннена Бирна, в прошлом Distributed Systems уже разрабатывала «децентрализованные идентификационные решения». Теперь команда проекта, состоящая из пяти человек, будет заниматься тем же самым в составе Coinbase. По словам Бирна, блокчейн способен позволить частным лицам сохранять контроль над своими цифровыми идентификаторами, в то же время гарантируя безопасное хранение персональных данных.

На Мальте откроется филиал биржи ZB.com

Пятая по объему суточных торгов криптовалютная биржа объявила о планах по открытию представительства на Мальте, передает CCN. Секретарь парламента Мальты по цифровым инновациям и финансам Сильвио Шембри подчеркнул, что открытие филиала ZB.com станет еще одним шагом страны к лидерству в блокчейн-индустрии. Поначалу мальтийское отделение ZB.com будет предлагать клиентам только криптовалютный обмен, впоследствии планирует добавить поддержку фиата. ZB.com станет третьей биржей с филиалом на Мальте вслед за Binance и Bitbay.

СМИ узнали о планах Bitmain привлечь $3 млрд на IPO

Ранее появлялась информация, что Bitmain намерена собрать 18 млрд долларов при IPO. В этом случае капитализация майнингового гиганта могла бы достичь 50 млрд долларов. Теперь же источники СМИ сообщают, что компания планирует привлечь 3 млрд долларов, что в шесть раз меньше суммы, которая озвучивалась ранее. Компания подаст заявку на листинг на Гонконгскую фондовую биржу уже в сентябре, утверждают источники. Другие подробности не уточняются, поскольку детали проведения IPO Bitmain еще не утверждены, а конечная цель по привлечению средств может быть изменена.

Инвестор намерен отсудить у AT&T $224 млн из-за кражи криптовалюты

Как сообщает CNBC, Майкл Терпин направил иск в окружной суд Лос-Анджелеса против телекоммуникационного гиганта, в котором заявил о пропаже 24 млн долларов в криптовалюте, произошедшей из-за «кражи цифровых личных данных» с аккаунта на его мобильном телефоне. Терпин сообщил, что в течение семи месяцев стал жертвой двух взломов, и обвинил AT&T в «добровольном сотрудничестве с хакером, грубой халатности, нарушении своих законных обязанностей и неспособности придерживаться обязательств своей политики приватности».

На 10:00 МСК совокупная капитализация рынка криптовалют составляет 203 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 13,3 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 0,76% до $6318,92.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 0,29% до $284,58.
  • Ripple (XRP/USD) подешевел на 0,93% до $0,283.
  • Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подешевел на 0,95% до $512,71.
  • EOS (EOS/USD) подешевел на 0,33% до $4,65.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Ontology (+16,23%)

Текущие ICO

  • Tutellus

Ожидаемые ICO

  • 20 августа DATAEUM
  • 5 сентября Cryptocean
  • 1 ноября Quidli

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.insider.pro/

Новое сообщение Курс Ethereum Classic взлетел на фоне объявления от Coinbase появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *