Люди теряют интерес к главной криптовалюте?

By | 27 августа, 2018

По данным Google Trends, число запросов о цене биткоина находится на рекордно низком уровне, который можно сравнить с ситуацией в 2015 году.

Люди теряют интерес к главной криптовалюте? cryptowiki.ru

С 2013 года по начало 2017 года пользователи интернета не очень интересовались первой криптомонетой и её ценой. Но в мае прошлого года всё поменялось. Именно тогда Bitcoin начал свой взлёт, завершив ралли в декабре 2017 года на отметке в 20 000 долларов.

В промежутке между 24 де­каб­ря по 30 де­каб­ря было за­фиксировано самое значительное число запросов о биткоине. Но уже через пару месяцев их количество снизилось в 2 раза. Это произошло параллельно со снижением цены BTC.

С этого момента наблюдался стабильно нисходящий ценовой тренд биткоина.

По данным Google Trends, количество поисковых запросов Bitcoin и Ethereum в Google значительно упало в феврале этого года с максимума в 100% до 25%.

Если раньше криптовалютой в большей мере интересовались африканские государства, то в начале года наибольший интерес проявляли экономически развитые страны. Кроме того, количество поисковых запросов об эфире также уменьшилось на 75%.

О низком спросе говорило и уменьшение количества транзакций в сети, которые упали до отметки в 150000, а это тот же показатель, что был зафиксирован два года назад.

Количество транзакций Ethereum также снизилось, и остановилось на уровне около 730000, так же, как и в декабре.

 

Источник: bitfeed.ru

Новое сообщение Люди теряют интерес к главной криптовалюте? появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *