Майнинговый гигант уходит из криптосектора из-за низкой прибыли

By | 22 августа, 2018

Представители Nvidia, крупнейшего в мире производителя видеокарт и графических процессоров, официально заявили, что прекращают работать на криптоиндустрию.

Майнинговый гигант уходит из криптосектора из-за низкой прибыли cryptowiki.ruМайнинговый гигант уходит из криптосектора из-за низкой прибыли cryptowiki.ru

В сети появилось официальное заявление финансового директора Колетт Кресс о том, что Nvidia положил конец своему криптоподразделению.

Дженсен Хуан, генеральный директор Nvidia также заявил, что рентабельность майнинговых установок от компании существенно снизилась, так как цена криптовалют находится в нисходящей тенденции.

Представители фирмы отметили существенное снижение интереса и спроса на GPU. Осталось только несколько токенов и криптовалют, которые майнеры могут добывать с помощью графических процессоров.

В последнее время многие майнеры перешли с GPU на ASIC, которые созданы специально для криптовалютного сектора и считаются более эффективными. Сейчас мало кто полагаться на GPU, которые не предназначены для вычисления криптоданных.

Скорее всего, на рентабельность криптовалютного подразделения Nvidia повлияло не снижение спроса на цифровые активы и падение их цены, а скорее снижение интереса майнеров к графическим процессорам и картам, как к средствам майнинга криптовалюты в связи с их неэффективностью по сравнению с ASIC установками.

Заявление команды Nvidia удивило многих, так как ещё в мае крупнейший разработчик графических ускорителей и процессоров сообщил, что в первом квартале 2018 года продажи оборудования для майнеров криптовалют составили 289 миллионов долларов.


Источник: bitfeed.ru

Новое сообщение Майнинговый гигант уходит из криптосектора из-за низкой прибыли появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *