Мнение: SEC вновь отклонит заявки на Биткоин-ETF

By | 29 августа, 2018

В этом уверен старший аналитик рынка eToro Мати Гринспен, заявивший, что девять заявок на создание биржевых индексных фондов в Bitcoin так и «останутся отклонёнными».

Мнение: SEC вновь отклонит заявки на Биткоин-ETF cryptowiki.ruМнение: SEC вновь отклонит заявки на Биткоин-ETF cryptowiki.ru

Ранее Комиссия по ценным бумагам ожидаемо отклонила сразу девять заявок на создание ETF от трех компаний. Но после этого в ведомстве заявили о готовности пересмотреть свое решение. Это случилось по инициативе комиссара SEC Эстер Пирс. Тем не менее, в eToro считают маловероятным, что после пересмотра решение будет положительным.

«К сожалению, все указывает на то, что девять заявок останутся отклоненными и что, заявляя о пересмотре, Эстер просто следовала протоколу протеста», — отметил аналитик. 

При этом он заявил, что биткоин-ETF в будущем могут помочь стабилизировать цены.

«Как инвесторы мы должны продолжать внимательно наблюдать за происходящим на других рынках, чтобы понять контекст движений на рынке криптовалют»,- уверен Гриспен.

А вот журналист Wall Street Journal Пол Винья поддерживает отрицательное решение Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Он аргументирует это несоответствием между рынком, построенным на технологии блокчейн, известной своей абсолютной прозрачностью, и совершенным отсутствием подобной ясности при сделках с цифровыми валютами.

«Имеют ли место быть манипуляции на рынке биткоина и других криптовалют? Определённо. В какой степени? Мы точно не знаем», — заявил криптоаналитик.

Ранее известный криптоэнтузиаст Андреас Антонопоулос заявил, что BTC-ETF может повредить фундаментальным принципам первой криптомонеты как пиринговой валюты. Аналитик считает, что Bitcoin-ETF способны превратиться в «многомиллиардный механизм по изъятию биткоинов у свободного рынка».

«Я против BTC-ETF и не собираюсь участвовать в данной финансовой игре. Но ETF неизбежны в любом случае. Рынок жаждет введения данного инструмента, хотя и не обладает должными техническими познаниями. К тому же, институциональные игроки попросту не знают, как хранить биткоины самостоятельно», — отметил недавно криптоэнтузиаст.

Источник: bitfeed.ru

Новое сообщение Мнение: SEC вновь отклонит заявки на Биткоин-ETF появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *