На Мальте продают историческое здание за 560 биткоинов

By | 23 ноября, 2018

Исторический здание на Мальте решили продать строго за биткоины. Владелец дома в столице страны Валетте оценивает его в $3 млн.

Здание на Мальте в стиле палаццо, которому 421 год, продаётся только за биткоины, и этот факт подчёркивает то, насколько положительно относятся мальтийцы к криптовалютам.

Страна теперь известна тем, что создаёт благоприятные правила для криптовалютного бизнеса. Мальта стала местом, где криптовалютные стартапы буквально «размножаются», либо сюда приезжают компании из других стран. Миграция стартапов особенно была заметна после того, как Китай начал проводить жёсткую политику в отношении криптовалют.

Владелец здания Ян Фицпатрик говорит, что площадь участка, где расположено здание, составляет около 840 кв.м., а само здание может использоваться будущими владельцами под офисные помещения и как отель.

Фицпатрик также говорит, что биткоин может оказаться не лучшим вариантом из-за текущего снижения цены и его волатильности. Однако в то же время объект выставлен на продажу по цене 560 биткоинов.

Это не первый случай продажи объектов недвижимости за криптовалюты. Ранее президент нью-йоркского хедж-фонда Рой Нидерхоффер также выставлял на продажу свой особняк в Манхэттене на биткоины.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Антипов Геннадий

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *