Налоговая Служба США не может разобраться с налогообложением хардфорков

By | 22 августа, 2018

Неприбыльная исследовательская организация криптовалютной индустрии Coin Center призывает Конгресс принять законодательство, которое предоставит биткойн-инвесторам безопасную среду на федеральные налоги, понесенные в результате использования программных форков.

Исполнительный директор Джерри Брито в своем письме, опубликованном в блоге организации в Вашингтоне, округ Колумбия, утверждал, что инвесторы, которые добросовестно пытались правильно уплатить налоги за средства, полученные от форков, не должны наказываться, поскольку служба по внутренним доходам не предоставила четких указаний по этому вопросу, за исключением того, что криптовалютные инвестиции относятся к налогооблагаемому имуществу.

Хотя эта классификация достаточно ясна для того, кто покупает биткойн, а затем продает его позже, получая прибыль, она не дает никаких указаний о том, как инвесторы должны рассматривать средства, полученные в результате разделеия блокчейна – хардфорков – предоставляя пользователям монеты, которые они могли даже не хотеть.

«В отсутствие достоверных указаний налогоплательщики подали свои доходы с полной путаницей. К сожалению, это ставит их под угрозу наложения штрафов в дополнение к их налоговым обязательствам. Было бы бессовестным, если бы Налоговая Службв выпустила руководство, отвечающее на эти вопросы, и оштрафовала тех налогоплательщиков, которые не правильно отгадали ответ».

Самые известные форки привели к созданию Ethereum Classic и Bitcoin Cash, которые появились из Ethereum и Bitcoin в 2016 и 2017 годах.

Точные правила — безукоризненное соблюдение

«До тех пор, пока Налоговая не начнет давать четкие ответы на основные налоговые вопросы, налогоплательщики не должны подвергаться штрафам сверх их налоговых обязательств. Это особенно справедливо для налогоплательщиков, у которых есть отчет о выплате своих налогов вовремя, когда правила были понятны».

Бритто говорит, что, поскольку Служба по-прежнему молчит по этому вопросу, Конгресс должен принять меры к тому, чтобы предоставить налогоплательщикам, которые добросовестно пытались сообщать свои криптовалютные доходы, «безопасную гавань», чтобы они не подвергались никаким карательным действиям или штрафам помимо их налоговых обязательств. Он отмечает, что эта безопасная гавань не обязательно противоречит последующим постановлениям Налоговой, поскольку закон может включать в себя условие о том, что это положение истечет, как только агентство выдаст конкретные указанияй.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Сообщение Налоговая Служба США не может разобраться с налогообложением хардфорков появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *