Nicehash оправляется от взлома. Пользователям вернули 60% украденных биткоинов

By | 28 августа, 2018

В сети появилась информация о том, что расположенный в Словении облачный майнинг-сервис Nicehash начал возвращать пользователям похищенную в конце прошлого года криптовалюту.

Nicehash оправляется от взлома. Пользователям вернули 60% украденных биткоинов cryptowiki.ruNicehash оправляется от взлома. Пользователям вернули 60% украденных биткоинов cryptowiki.ru

В результате атаки сервис потерял 4700 Bitcoin. Но практически сразу выпустил заявление о том, что готов возвратить украденные средства. Ежемесячно на счета пострадавших пользователей начисляется часть похищенных токенов.

Полицейское расследование взлома также продолжается. Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что такие случаи сложно расследовать. Это требует значительного количества времени из-за того, что часто хакеры работают в разных точках мира и используют различные приёмы для утаивания своих личных данных.

«Идет сбор информации и другие мероприятия. Расследование проводится совместно с иностранными коллегами», —отметили в полиции.

Напомним, 6 декабря у пользователей Nicehash было украдено 4700 BTC, что на тот момент было равно более чем 60 млн долларов.

Представители маркетплейса принесли пострадавшим извинения и заверили их в том, что проводят расследование с привлечением полиции.

Это не первый случай подобной атаки. Ранее клиенты облачного сервиса Gaw Miners стали жертвами мошенников. Компания, занималсь сборами за обслуживание, создав финансовую пирамиду. Благодаря преступной деятельности главы Gaw Miners Джоша Гарза у пользователей было украдено более 9 млн долларов.

Источник: bitfeed.ru

Новое сообщение Nicehash оправляется от взлома. Пользователям вернули 60% украденных биткоинов появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *