Nvidia покидает сектор майнинга криптовалют

By | 24 августа, 2018

Nvidia покидает сектор майнинга криптовалют cryptowiki.ru

Крупнейший в мире производитель графических чипов, американская компания Nvidia, покидает криптовалютную отрасль. Еще год назад компания возлагала на индустрию майнинга большие надежды, однако, потому ли, что популярность отрасли снизилась или просто желая отступить, но Nvidia приняла решение уйти из сектора.

«Мы считаем, что достигли периода, когда мы движемся вперед, но не за счет криптовалют, — подтвердила решение компании ее финансовый директор Колетт Кресс (Colette Kress), — мы рассчитывали на прибыль от продаж криптовалютных продуктов в 100 миллионов долларов, однако фактически она составила 18 миллионов, и по нашим прогнозам негативная динамика продолжится».

Предположительной причиной прихода Nvidia в криптовалютный сектор стало увеличение спроса на видеокарты среди майнеров. Кроме того, это был легендарный 2017 год – период стремительного роста цен на криптовалюты.

Оптимистично настроенный в начале эксперимента генеральный директор компании Жень-Сунь Хуан (Jensen Huang) теперь открыто признает, что продажа устройств для майнинга криптовалют не приносит существенного дохода, поэтому компания уходит с рынка.

Источник: bits.media

Новое сообщение Nvidia покидает сектор майнинга криптовалют появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *