Объем торгов на турецких криптобиржах удвоился на фоне рекордного падения лиры

By | 13 августа, 2018

После рекордного падения турецкой лиры объем торгов на криптовалютных биржах страны значительно вырос. По данным CoinMarketCap, за последнее время объем сделок на биржах Paribu, Btcturk и Koinim вырос более чем на 100%.

Однако в абсолютном выражении объем торгов остается небольшим — за последние сутки на крупнейшей турецкой платформе Btcturk было совершено сделок на $8.1 млн.

Турецкая лира ставит антирекорды в паре с долларом США на фоне ухудшения отношений между Анкарой и Вашингтоном. Одновременно с этим, финансисты обеспокоены экономической политикой президента Реджепа Эрдогана и платежеспособностью страны.

Данные TradingView

Специалист по маркетингу из Стамбула под ником Bitmov отмечает возросший интерес к криптовалютам со стороны своей семьи и друзей.

«Лично я начал торговать криптовалютами 1,5 года назад из-за слабости турецкой лиры и недоверия к правительству в политической и финансовой сферах. Благодаря криптовалютам я чувствую себя куда более защищенным», — подчеркнул он в комментарии для CoinDesk.

Отметим, что на данный момент банки Турции не отказываются от работы с криптовалютными биржами.

Примечательно, что совсем недавно известный предприниматель и создатель криптовалютного проекта K.im Ким Дотком призвал общественность к покупке биткоина и золота в связи со все увеличивающимся государственным долгом США. По его мнению, экономике США не удастся избежать коллапса, который повлечет за собой глобальный кризис.

1 TRILLION DOLLARS in additional US Govt debt PER YEAR!

US spending is funded by lenders who will never get paid. US Empire will collapse followed by a world wide economic collapse. https://t.co/kdtB0GnewP

Shift your USD into Gold & Bitcoin asap before USD becomes toilet paper. https://t.co/a5UIuhJvUT

— Kim Dotcom (@KimDotcom) 9 августа 2018 г.

Напомним, что ранее в этом году турецкие чиновники предложили выпустить национальную валюту Turkcoin.

Скачивайте приложение ForkLog для Android-смартфонов!

Источник: altcoin.info

Новое сообщение Объем торгов на турецких криптобиржах удвоился на фоне рекордного падения лиры появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой