Обзор рынка криптовалют 17.08.2018

By | 17 августа, 2018

Обзор рынка криптовалют 17.08.2018 cryptowiki.ru

Nasdaq Stockholm запустила торги биржевыми нотами на биткоин, привязанными к доллару. Новый про­дукт может за­ме­нить собой бит­ко­ин-ETF, от­кры­тия ко­то­ро­го ждут ин­ве­сто­ры в США. Как со­об­ща­ет Bloomberg, про­дукт пред­ста­ви­ла ком­па­ния XBT Provider. Он тор­гу­ет­ся на швед­ской бирже под ти­ке­ром CXBTF в рам­ках ак­ти­ва Bitcoin Tracker One, за­пу­щен­но­го на пло­щад­ке в 2015 году. Ком­па­ния объ­яс­ня­ет, что по­ку­па­ет и хра­нит бит­ко­и­ны для кли­ен­тов через бро­ке­ров-ди­ле­ров. Крип­то­ва­лю­та по­ку­па­ет­ся за день­ги, по­лу­чен­ные от про­да­жи сер­ти­фи­ка­тов, обес­пе­чен­ных га­ран­ти­я­ми Global Advisors (Jersey) Limited. В июне 2017 года XBT Provider за­клю­чи­ла парт­нер­ское со­гла­ше­ние с ком­па­ни­ей Харо, ко­то­рая в рам­ках до­го­во­ра за­ни­ма­ет­ся «хо­лод­ным хра­не­ни­ем» бир­же­вых нот на бит­ко­ин. В том же году на Nasdaq Stockholm по­яви­лись ETN, от­сле­жи­ва­ю­щие цену эфира.

Чарльз Хоскинсон запустил обновления для Cardano. Об этом он сообщил в Twitter. Icarus является эталонной реализацией для облегченных кошельков, которая позволит девелоперам создавать собственные кошельки для Cardano. Инструмент является браузерным расширением для Google Chrome, упрощенной альтернативой Daedalus, и не требует скачки всего блокчейна, а использует только копию с сервера. Prometheus является инструментом на языке программирования Rust для написания бекендов для различных версий кошельков: браузерных и десктопных. Более того, IOHK опубликовала исследовательскую работу, в которой описала предметно-ориентированный язык Marlowe на базе языка Haskell для выполнения финансовых смарт-контрактов.

Против ICO-проекта Unikrn поступил коллективный иск. В прошлом году стартап провел ICO для создания платформы для ставок на киберспорт. Примечательно, что проект активно поддерживал миллиардер и известный венчурный инвестор Марк Кьюбан, сообщает Geekwire. Резидент Лас-Вегаса и главный истец Джон Хастингс подал иск в штате Вашингтон, обвинив Unikrn в продаже незарегистрированных ценных бумаг в виде токенов UnikoinGold (UKG). Хастингс заявил, что представители проекта ввели инвесторов в заблуждение, дав понять, что цена токена в будущем будет расти. Он добавил, что утверждения Unikrn о выпуске utility-токенов являются лишь «ширмой».

Capital One намерен запатентовать блокчейн-инструмент для аутентификации пользователей. Американский банковский гигант работает над применением блокчейна для создания более удобных и безопасных методов аутентификации пользователей — для использования, к примеру, в системах безопасности банков. Согласно патентной заявке, опубликованной в четверг и поданной в июне 2017 года в Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO), Capital One создаёт блокчейн-систему, позволяющую получать, хранить и извлекать зашифрованные аутентификационные данные пользователей.

В Норвегии аноним пообещал взорвать майнинговую компанию из-за шума. Kryptovault получила в свой адрес угрозы, сообщает местное издание Vakdalposten. «Расширяя деятельность по майнингу и заполняя страну шумом, вы тем самым устраиваете миру саботаж. Я угрожаю вам отправкой взрывчатки», — говорится в письме злоумышленника. По словам управляющего директора Kryptovault Гьермунда Хагезаетера, угрозы поступили после того, как в местной газете появилось упоминание о компании. Он отметил, что сообщил об инциденте в правоохранительные органы.

Совокупная капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 216,3 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 1,51% до $6516.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 3,26% до $301,8.
  • XRP (XRP/USD) подорожал на 8,43% до $0,32.
  • Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подорожал на 4,49% до $533,2
  • EOS (EOS/USD) подорожал на 9,70% до $5,8.

Лучший рост среди топ-10 криптовалют показал: EOS (+9,7%)

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Cortex (+68,17%)

Динамика рынка

Объем торгов криптовалютами за 24 часа составил 15,57 млрд долларов (+ 1,97 млрд за сутки).

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,25 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,02 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,27 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $3,13 за 1 GH/s
  • Dash: $0,09 за 1 GH/s

Reddit дня

Одной из самых обсуждаемых тем дня на Reddit стала иронична гиф-картинка о том, как это, владеть биткоином целую неделю.

Ожидаемые ICO

  • 20 августа DATAEUM
  • 27 августа Vertex
  • 31 августа Local Token Exchange
  • 1 сентября AirGlobalChain
  • 5 сентября Cryptocean

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.insider.pro/

Новое сообщение Обзор рынка криптовалют 17.08.2018 появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *