Обзор рынка криптовалют 21.08.2018

By | 21 августа, 2018

Обзор рынка криптовалют 21.08.2018 cryptowiki.ru

Adab Solutions открывает первую в мире исламскую криптобиржу. Она будет ра­бо­тать по за­ко­нам ша­ри­а­та. От­кры­тие пло­щад­ки под на­зва­ни­ем FICE анон­си­ро­ва­ла ком­па­ния из ОАЭ Adab Solutions. Как со­об­ща­ет­ся на сайте ком­па­нии, биржа будет ра­бо­тать по стан­дар­там, уста­нов­лен­ным Кон­суль­та­тив­ным со­ве­том ша­ри­а­та. На пло­щад­ке пла­ни­ру­ет­ся ис­поль­зо­вать и ре­кла­ми­ро­вать толь­ко «ха­ляль­ные», раз­ре­шен­ные крип­то­ва­лю­ты. Так, на биржу не до­ба­вят то­ке­ны, свя­зан­ные с азарт­ны­ми иг­ра­ми, амо­раль­ны­ми услу­га­ми, про­из­вод­ством ал­ко­го­ля и та­ба­ка и про­ек­та­ми, ра­бо­та­ю­щи­ми как фи­нан­со­вая пи­ра­ми­да.

Сингапурская Lumenlab тестирует страховые решения на блокчейне. Система получила название Vitana и призвана автоматизировать страховые выплаты для больных диабетом, об этом сообщается в официальном пресс-релизе. Lumenlab является дочерней компанией крупного поставщика финансовых услуг MetLife. Дочка разработала новый проект в рамках Денежного Управления Сингапура (MAS). Проект, получивший название Vitana, является параметрическим, автоматизированным страховым продуктом, предназначенным для людей с развивающимся гестационным диабетом — болезнью, которая затрагивает одну из пяти беременных женщин в Сингапуре. Он был разработан совместно со страховой фирмой SwissRe, британскими специалистами в области технологий блокчейна и провайдером электронных медицинских карточек (EMR) Vault Dragon.

Сооснователь Apple Стив Возняк присоединился к блокчейн-стартапу Equi. Об этом сообщает NullTX. По словам Возняка, он впервые в своей карьере участвует в деятельности блокчейн-компании. Также он отметил, что «его поразила технология, лежащая в основе криптовалют». Equi позиционируется как альтернативная инвестиционная фирма, которая призвана помочь розничным и профессиональным игрокам приобретать доли в капитале компаний.

Власти США потратят $818 тыс. на создание научной блокчейн-платформы. Американское правительство поддержит платформу на базе распределенного реестра, разрабатываемую сотрудниками Калифорнийского университета в Сан-Диего. Исследователь и разработчик ПО подразделения научных расчетов вычислительного центра с суперкомпьютером Сан-Диего Субхашини Сивагнанам выиграл грант Национального научного фонда (NSF) размером 818, тыс. долларов на разработку открытой научной цепи (OSC) — распределенного реестра, с помощью которого исследователи смогут эффективно получать доступ к данным, собираемым в ходе различных научных экспериментов, и верифицировать их.

eToro заручился поддержкой английской премьер-лиги в продвижении биткоина. Социальная инвестиционная платформа объявила в своем Twitter о партнерстве с семью футбольными клубами лиги. Сотрудничество в целом носит маркетинговый характер и призвано популяризовать блокчейн и криптовалюты, а также продукты eToro. Соглашение подписано с клубами «Брайтон энд Хоув Альбион», «Кардифф Сити», «Кристал Пэлас», «Лестер Сити», «Ньюкасл Юнайтед», «Саутгемптон» и «Тоттенхэм Хотспур».

Совокупная капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 208,2 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 0,68% до $6432.
  • Эфир (ETH/USD) подешевел на 5,56% до $274,3.
  • XRP (XRP/USD) подешевел на 2,38% до $0,32.
  • Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подешевел на 4,66% до $521,2
  • EOS (EOS/USD) подешевел на 7,27% до $4,74.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: ChainLink (+6,57%)

Динамика рынка

Объем торгов криптовалютами за 24 часа составил 10,77 млрд долларов (- 4,87 млрд за сутки).

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,26 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,02 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,25 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $3,35 за 1 GH/s
  • Dash: $0,09 за 1 GH/s

Reddit дня

Одной из самых обсуждаемых тем дня на Reddit стал пост пользователя о том, как Localbitcoins.com удерживал его 9,3 биткоина с мая 2015 года.

Ожидаемые ICO

  • 27 августа Vertex
  • 31 августа Local Token Exchange
  • 1 сентября AirGlobalChain
  • 5 сентября Cryptocean
  • 15 сентября COTI

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.insider.pro/

Новое сообщение Обзор рынка криптовалют 21.08.2018 появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *