Ontology — новая темная лошадка в криптозабеге?

By | 20 августа, 2018

Ontology — это открытая многоцелевая платформа следующего поколения, целью которой является создание единой децентрализованной экосистемы посредством использования развязанной распределенной архитектуры регистров в сочетании с децентрализованной структурой. Внедряя ряд протокольных стандартов и децентрализованных модулей управления, Ontology создает открытую и стандартизованную платформу, которая поддерживает множество отраслей и связывает их со службами, основанными на блокчейн, посредством интерактивной и совместной среды.

Ключевые моменты

Ontology уделяет большое внимание открытому исходному коду и техническому сообществу, чтобы помочь улучшить платформу и обеспечить долгосрочную устойчивость. Модульная конструкция и группа протоколов платформы предназначены для содействия принятию платформы предприятиями и организациями из разных отраслей. Пользователи смогут управлять своей цифровой идентификацией, безопасно управлять и обмениваться данными, управлять распределенными книгами на основе своих потребностей, создавать децентрализованные приложения и использовать множество других функций, которые помогают сети Ontology качественно выделяться среди конкурентов.

  • Функционально Ontology состоит из 4 слоев в рамках своей технологической основы. Они включают:
  • Слой распределенного уровня, который позволяет технологии блокчейн сопоставлять и передавать данные;
  • Основные протоколы, которые включают в себя распределенную платформу, защиту и хранение данных, а также смарт-контракты;
  • Модули приложений и протоколов;
  • Децентрализованный набор функций, включающий обмен данными и торговлю, совместное использование контента и систему репутации.

На базовом слое распределенного уровня Ontology использует развязанную архитектуру для поддержки нескольких разных блокчейн. Структура интерактивного протокола на этом уровне создает среду, в которой возможно сопоставление цепей между различными системами и отраслями, в форме матричной сетки, в которой формируется автономная и универсальная сеть. Распределенная книга включает в себя систему консенсуса и смарт-контрактов, а также функциональную поддержку верхней прикладной структуры. Отрасли и предприятия могут иметь свои собственные уникальные общественные блокчейн-сети с изменяемыми протоколами в зависимости от их потребностей. Основной упор делается на создание широко совместимой платформы для различных отраслей промышленности, которая также выступает в качестве инфраструктуры для масштабируемой сети.

Механизм согласования

Одной из наиболее важных особенностей платформы Ontology является ее реализация нового типа консенсусного механизма, который состоит из комбинации консенсусного протокола BFT (Византийская ошибка) и VRF (Проверяемые случайные функции). Это называется движком Ontorand Consensus Engine (OCE) на платформе или консенсусным механизмом VBFT. По сути, OCE выбирает, какие узлы будут участвовать в консенсусной проверке с использованием VRF, и консенсус достигается с помощью алгоритма Byzantine Fault Tolerance. Примечательно, что эта реализация консенсуса смягчает сетевые вилки, имеет низкий уровень хэширования и стабильна и надежна. Модульная архитектура распределенной книги также поддерживает замену или добавление различных консенсусных механизмов в зависимости от разных сценариев.

Ontology реализует виртуальную машину NeoVM, написанную на Go, которая используется для создания смарт-контрактов. NeoVM обладает высокой масштабируемостью и использует технологию «deterministic call tree».

Токен ONT

По состоянию на момент написания материала, рыночная капитализация Ontolody составляет 344 871 064 долларов США, а ежедневный объем торгов данной криптовалюты оценивается в 238 296 881 доллара США (данные сервиса CoinMarketCap).

Только 12 процентов ONT распространяется среди сообщества Ontolody, 28 процентов принадлежит институциональным партнерам компании, 10 – совету NEO, 35 процентов – самой Ontology (25 процентов – для развития, а 10 – для вознаграждения технически активного сообщества), оставшиеся 15 процентов были распределены между основной группой Ontology.

Вместо привычного ICO Ontology пошли своим путем и сделали, как они это сами называют, airdrops на блокчейне NEO в феврале текущего года. С помощью этой системы токены получили: подписчики ontology Newsletter, участники NEO DevCon и держатели токенов NEO. В будущем компания также планирует поддерживать такой способ распространения токенов.

Как купить Ontology ONT

Вы не сможете приобрести ONT токен с помощью классической валюты, поэтому вам для начала необходимо купить более популярную криптовалюту, такую как Bitcoin (BTC) или Ethereum (ETH). Данную операцию можно провести на криптовалютной бирже Coinbase с помощью кредитной или дебетовой карты вашего банка, после чего за BTC или ETH приобрести заветные токены ONT.

Также вы можете приобрести ONT на следующих популярных биржах:

Binance
Kucoin
OKEx
Huobi
Gate.io

Автор: Андрей Лямзин, аналитик Freedman Club Crypto News

Сообщение Ontology — новая темная лошадка в криптозабеге? появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Andrej Ljamzin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *