Пенсионный фонд России будет использовать смарт-контракты

By | 29 августа, 2018

Пенсионный фонд России будет использовать смарт-контракты cryptowiki.ru

Подборка главных новостей из мира криптовалют к этому часу

Пенсионный фонд России будет использовать смарт-контракты для трудовых договоров

Как сообщают Известия со ссылкой на пресс-службу ПФР, к концу года будет подготовлена блокчейн-инициатива, которая объединит все информационные системы ПФР. Ожидается, что внедрение технологии распределенного реестра позволит ПФР сократить расходы на хранение данных и защитит граждан от махинаций со стороны работодателей при оформлении трудовых договоров. Точная дата внедрения смарт-контрактов в систему ПФР неизвестна. Однако пресс-служба уточнила, что процесс цифровизации будет постепенным.

Morgan Creek отказался включать XRP и XLM в свой новый индексный фонд

Инвестиционная компания запустила индексный криптофонд Morgan Creek Digital Asset Index Fund, однако отказалась включать в него некоторые крупные криптовалюты, передает Forbes. Например, в новом фонде не представлены XRP и Lumen (XLM) от Stellar, поскольку их выпуск осуществлялся через премайн. Партнер Morgan Creek Digital Энтони Помплиано заявил: «Если существует центральный орган, который контролирует 30% эмиссии или больше, мы исключаем такую криптовалюту из индекса. Мы считаем, что она несет в себе дополнительные риски, которых могло бы не быть, если бы ее сеть была более децентрализованной».

В России создадут систему слежения за криптовалютами

Росфинмониторинг заказал аналитический инструмент для отслеживания операций с криптовалютами. Функции будут включены в Единую информационную систему Росфинмониторинга — эта система позволяет добавлять информацию о подозреваемых в финансовых преступлениях и выстраивать между ними связи. По данным сайта госзакупок, к концу года в системе должен появиться механизм получения и обработки информации о биткоин-транзакциях и электронных кошельках. Когда в программу добавляется «фигурант», помимо номера банковского счета, карты и телефона можно будет указать его электронный кошелек. В карточке «банковский счет» также появится вкладка «криптовалюты».

Иран готовится снять запрет на криптовалюты в конце сентября

Центральный банк Ирана планирует отмену запрета криптовалют с вводом регулирования цифрового рынка в конце сентября. Об этом заявил заместитель директора ЦБ Ирана по инновационным технологиям Нассер Накими. Он уточнил, что новые правила затронут сразу несколько аспектов. «Высший совет по борьбе с отмыванием денег ввел этот запрет из-за опасений, вызванных тем, что криптовалюты могли использоваться для отмывания денег и финансирования терроризма. Но теперь, когда правительство изучило этот вопрос, полный запрет, по всей видимости, будет пересмотрен», — сказал Накими.

Фермерские площадки в Москве будут распределять через блокчейн

Правительство Москвы будет использовать блокчейн на базе Ethereum для распределения торговых мест на ярмарках выходного дня. Ежегодно подсобные хозяйства подают около 20 тыс. заявок на участие в ярмарках, при этом для них предназначено 15 тыс. площадок. В столице создают систему, которая будет учитывать все фермерские заявки и отмечать те из них, которые были одобрены либо получили отказ. В Правительстве Москвы отмечают, что многие сельскохозяйственники недовольны существующей системой рассмотрения заявок. В частности, она не объясняет причины отказа в предоставлении места.

Чарли Ли не планирует снова покупать лайткоины

Создатель лайткоина заявил, что не намерен снова покупать монеты, которые в свое время продал на пике цены, даже если сегодня они и стоят намного меньше. В декабре Чарли Ли рассказал, что продал все свои лайткоины, объяснив это тем, что не хочет, чтобы его обвиняли в том, что он лично влияет на колебания цены криптовалюты. Сейчас он по-прежнему настаивает на этой версии: «Я продал [монеты], потому что хотел избежать конфликта интересов».

На 10:40 МСК совокупная капитализация рынка криптовалют составляет 230,7 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 13,3 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 1,98% до $7066,38.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 2,61% до $293,43.
  • Ripple (XRP/USD) подорожал на 1,37% до $0,346.
  • Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash) подорожал на 1,8% до $556,38.
  • EOS (EOS/USD) подорожал на 10,76% до $5,93.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Holo (+21,34%)

Текущие ICO

  • Tutellus

Ожидаемые ICO

  • 31 августа Local Token Exchange
  • 1 сентября BetOnChart
  • 1 сентября AirGlobalChain

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.insider.pro/

Новое сообщение Пенсионный фонд России будет использовать смарт-контракты появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *