Почему учёные уверены, что биткоин перспективнее золота?

By | 22 августа, 2018

Американский экономист, лауреат Нобелевской премии и ярый противник BTC, Пол Кругман, изменил своё мнение о криптовалютах и заявил, что биткоин «полезнее золота».

Почему учёные уверены, что биткоин перспективнее золота? cryptowiki.ruПочему учёные уверены, что биткоин перспективнее золота? cryptowiki.ru

Раньше Пол Кругман был крайне скептически настроен по отношению к биткоину. Он утверждал, что биткоин тормозит развитие монетарной системы, отбросив её «на 300 лет назад», вызвав тем самым сильнейшую волну недовольства и критики со стороны криптовалютного сообщества. Однако теперь экономист допустил, что в будущем первая криптовалюта превратится «во что-то по-настоящему стоящее».

«Золото умерло… Биткоин перспективнее золота», — отметил Пол Кругман.

В качестве подтверждения слов Кругмана, напомним, что недавно объёмы торгов BTC превысили объёмы внебиржевого рынка золота.

Другой именитый экономист, Роберт Шиллер, который также активно критиковал BTC, публично признался в том, что просто «не знает, что с ним делать», Кругман также признал, что он «на полпути к пониманию».

Скептики один за другими меняют своё отношение к биткоину даже несмотря на его высокую волатильность и общую нестабильность крипторынка.

Ещё вчера почти все топовые криптовалюты находились в красной зоны, а уже сегодня активно демонстрируют рост. Так, биткоин поднялся на 3,34% и сейчас торгуется по цене в 6 672 доллара. Ethereum вырос на 1,08%, XRP вырос на 2,21%, а Bitcoin Cash взлетел на 2,67%. Из топовой двадцатки падают только Tether (-0,30%) и NEM (0,27%).


Источник: bitfeed.ru

Новое сообщение Почему учёные уверены, что биткоин перспективнее золота? появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *