Провинция в Южной Корее собрала известных экспертов для запуска блокчейн-хаба

By | 15 ноября, 2018

Правительство южнокорейской провинции Кёнсан-Пукто создало специальный комитет с целью запуска в регионе центра развития блокчейна, сообщает местное издание “Ежедневные новости”.

Кроме того, делегация провинции уже посетила центр швейцарской “крипто-долины” город Цуг, где договорилась о подготовке специалистов в области технологии.

В созданный комитет вошли 40 отечественных и зарубежных специалистов отрасли, которые станут консультантами проекта блокчейн-хаба. Среди них, например, председатель совета директоров Bitcoin Foundation Брок Пирс (Brock Pierce) и директор по развитию бизнеса RChain Джонатан Кохмер (Jonathan Kochmer). 

По словам губернатора провинции, которую кратко называют Кёнбук, одна из целей комитета — привлечение инвестиций в предприятия региона, связанные с технологией распределенного реестра.

Для того чтобы развивать отрасль блокчейна, мы будем работать со специальным комитетом, состоящим из отечественных и международных экспертов, для превентивного реагирования и разработки стратегий. Благодаря интеграции и привлечению инвестиций мы превратим это в драйвер будущего роста”, — заявил Ли Чоль-у (Lee Cheol-uoo).

Примечательно, что в августе губернатор самой маленькой провинции Южной Кореи — острова Чеджу — предложил центральным властям сделать весь регион особой зоной для развития блокчейна и криптовалют. А власти Сеула, столицы страны, приняли пятилетний план развития индустрии блокчейна в городе. На этом фоне правительство страны значительно увеличило бюджет на следующий год для финансирования блокчейн-проектов. 

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Андрей Плещенко

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *