Сервис Platov — особенности обмена криптовалюты, обзор функционала и отзывы

By | 15 ноября, 2018

Спонсорский материал

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня мы рассмотрим особенности сервиса Platov, разберемся с возможностями его функционала, а также ознакомимся с репутацией данной площадки в сети.

Введение

Platov — это обменная площадка, позволяющая конвертировать цифровую, либо фиатную валюты в быстром и безопасном режиме. Вследствие этого вы сможете, например, обменять как Сбербанк на Биткоин, так и обменять Киви на Биткоин. Ресурс позволяет осуществлять операции по выгодным курсам и демократичным комиссионным сборам. Так вот, с помощью сервиса можно обменивать не только крупные суммы, но и небольшие.

Например, для осуществления операции с Биткоином достаточно иметь всего 0.002 BTC на счету, а в случае с такими фиатными направлениями как ЯД, EXMO RUB, Сбербанк и т. д. — 1000 рублей. А вот для проведения сделок с платежной системой Qiwi минимальная сумма составляет 5000 рублей.



Сама обменная площадка не сохраняет и не передает в руки третьих лиц данные клиентов. Также сервисом не предусмотрена верификация. Для проведения сделки достаточно оформить ордер и подождать от 5 до 15 минут. Заявка будет обработана и проверена вручную специалистами обменника.

Для клиентов доступны 168 обменных направлений, а именно следующие:

  • Цифровые монеты: BTC, ETH и LTC;
  • Банковские учреждения: Сбербанк, Тинькофф, ВТБ24, Альфа-банк;
  • ЭПС: ЯД, Perfect Money, Payeer, Qiwi, Advanced Cash, Exmo;
  • Карточки: Visa/MasterCard (в рублях);
  • Биржевые платформы: Exmo RUB и USD.

Особенности обменной процедуры

На данный момент суммарный резерв сервиса составляет примерно 37 000 — 40 000$. Если резерв по вашему направлению меньше, чем необходимо, то перейдите в раздел «Резервы» и выберите требуемую валюту. Появится окно, в котором можно запросить у сервиса дополнительный резерв.


После оформления заявки пользователю необходимо произвести оплату в течение 15 минут, либо операция будет отменена вручную. Кстати, курс фиксируется на момент нажатия кнопки “Начать обмен”. Так вот, после перечисления средств сервис выполнит свои обязательства в течение нескольких минут. На момент написания материала среднее время обработки заявки на обмен составляет 03 мин. 51 сек.

Так вот, сделки с криптовалютными активами могут занять чуть больше времени, так как внутри блокчейна необходимо получить подтверждение. Например, в системе криптовалюты Биткоин транзакция должна получить 6 и более включений в блоки, чтобы блокчейн ее утвердил. Замечу, что обменник Platov производит выплату уже после 1 включения. Кстати, иногда задержки перечисления цифровой валюты могут быть связаны с перегрузкой сети.

Преимущества обменной площадки Platov

Ресурс имеет следующие положительные стороны:

  • Сервис функционирует в режиме 24/7. Вы можете создать заявку в любое время, кроме планового технического обслуживания;
  • Существует онлайн-чат службы поддержки, позволяющий оперативно связаться с оператором;
  • Низкие комиссионные сборы;
  • Большое количество направлений — 168;
  • Низкий минимальный порог для обмена;
  • Благоприятные отзывы;
  • Интуитивно понятный интерфейс. Даже новичок сможет освоиться в системе за считаные минуты;
  • Оперативность обработки заявок;
  • Ручная обработка заявок оператором. Вследствие этого исключается возможность ошибки со стороны автоматизированных процессов;
  • Расширенный функционал;
  • Выгодные курсы по обменным направлениям;
  • Наличие системы скидок, которая позволяет с каждой проведенной сделкой снижать комиссионные сборы;
  • Анонимность;
  • Сделки с платежной системой ЯД проходят без задержек и заморозки на несколько дней;
  • Отсутствие скрытых начислений;
  • Объемный резерв.

Особенности системы скидок

Сервис Platov позволяет своим клиентам накапливать скидку за проведение сделок. При регистрации каждый новый клиент получает скидочные льготы на обменные операции в размере 0,05%. В зависимости от общей суммы обмена увеличиваются и льготы. Они могут достигнуть отметки в 0,19%. После преодоления этой планки клиент может рассчитывать на индивидуальные условия. Таблица скидок выглядит следующим образом.


Гарантии обменника Platov

В данном разделе будут представлены отзывы о сервисе Platov и его статистика на мониторинговых ресурсах, а также тематических форумах. Для этого мы посетим соответствующие ресурсы и соберем информацию.

Начнем, пожалуй, с мониторинга КурсЕксперт. На нижеприведенном изображении можно увидеть, что на данном ресурсе обменник Platov имеет 167 отзывов, из которых 162 положительные и только 5 нейтральные. На данный момент сервис не имеет нерешенных претензий и каких-либо вопросов. В отзывах можно увидеть, что пользователи положительно реагируют на комиссионные сборы, курсы направлений и оперативность службы поддержки. Кроме того, сервис Platov находится на мониторинге в «Зеленой зоне», что и подтверждает его надежность.


Переходим к мониторингу Bestexchangers. Так вот, на данном ресурсе обменник Platov имеет 54 отзыва, все из которых либо положительные, либо нейтральные.


На страницах тематического форума MaulTalk можно увидеть отзывы пользователей об успешно проведенных сделках через обменную площадку Platov. Кроме того, служба поддержки оперативно и емко отвечает на все вопросы участников форума.


На остальных площадках отзывы об обменнике также положительные. Кроме того, служба поддержки готова помочь каждому новому клиенту и ответить на интересующие его вопросы.


Регистрация на официальном сайте сервиса Platov

Пользоваться обменной платформой можно без регистрации, но она даст вам первоначальную скидку на проведение операций в виде 0,05%. Сам регистрационный процесс займет всего несколько минут и откроет дополнительные возможности сервиса, о которых мы поговорим ниже.

Для начала создания нового аккаунта перейдите на официальный сайт и откройте раздел «Регистрация». Заполните следующую персональную информацию:

  • Имя пользователя;
  • Адрес электронной почты;
  • Пароль.

Кстати, наиболее надежным почтовым сервисом является продукт компании Google — Gmail.

В самом ЛК находятся следующие области:

  • Заявки. Здесь находятся данные об обменных операциях и их текущем состоянии.
  • Настройка параметров;
  • Двухуровневая реферальная программа;
  • Промо-материалы.

Что следует знать перед проведением операции

Чтобы обменная операция прошла без проблем и задержек, необходимо знать следующие особенности системы:

  • Оплата заявки осуществляется в течение 15 минут после оформления;
  • Если перечисленные средства поступили на счет сервиса по истечении 15 минут, сообщите об этом в онлайн-чат службы поддержки. Кстати, фиксация курса, по которому исполняется операция, будет произведена на момент нажатия вкладки «Начать обмен»;
  • Оплатив и получив статус заявки «Новая заявка», вы не сможете отменить операцию;
  • Если вы отправили на счет обменной площадки Platov меньшую сумму, чем требовалось, то сервис исполнит заявку и перечислит соответствующий объем средств. Если же вы отправили большую сумму на счет сервиса, то заявка получит статус «Ошибочная» и будет отменена. Для решения ситуации обратитесь в службу поддержки. Деньги возвратят в полной мере, либо обменяют;
  • Для передачи средств используйте только те реквизиты, которые указаны на официальном сайте сервиса;
  • Исполнение обязательств со стороны площадки Platov осуществляется в течение 5 — 15 минут.

Проведение процедуры обмена

Напомню, в первую очередь стоит зарегистрироваться, чтобы стать участником скидочной программы и экономить на операциях.

Перед началом процедуры обмена необходимо внимательно прочитать пользовательское соглашение, которое находится на официальном сайте площадки.

Заявка составляется на главной странице сервиса. Например, можно продать, либо купить Биткоины. Для этого выбираем соответствующее направление. Сама форма заявки выглядит следующим образом.


Заполните все данные и проверьте их на соответствие. После нажатия вкладки «Начать обмен» появится новый раздел, в котором будут указаны такие параметры как статус заявки, персональный номер, время до отмены сделки, форма обращения к службе поддержки, суммы и направление. Если данные заполнены верно, приступайте к процедуре оплаты с помощью соответствующей вкладки.

Информация о произведенных операциях находится в личном кабинете, а именно в разделе «Заявки». Кроме того, после каждой успешно обработанной сделки вы будете получать соответствующее электронное письмо на почту.


Заключение

Обменник успешно работает уже более 10 месяцев и продолжает завоевывать доверие новых клиентов. Из вышеприведенной информации мы убедились, что сервис соответствует заявленным показателям и имеет положительные отзывы на различных тематических площадках.

Материал опубликован на коммерческой основе. Редакция не имеет отношения к проекту и не несёт ответственности за ваши торговые или инвестиционные решения. Любые торговые операции с криптоактивами носят повышенные риски ввиду особенностей рынка, поэтому редакция рекомендует изучить проект самостоятельно.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Саша Косован

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *