Сеть биткоина ставит антирекорды. Количество транзакций с первой криптовалютой резко упало

By | 16 августа, 2018

При этом курс первой криптомонеты вырос за последние сутки более чем на 5%. BTC стоит 6 433 доллара.

О том, что число транзакций в основной сети Bitcoin в квартальном выражении снизилось до минимальных отметок за последние 2,5 года, написал глава консалтинговой компании Post Oak Labs Тим Свонсон. В своём твите он ссылается на пока ещё неопубликованный отчёт для институциональных инвесторов Diar.

Аналитики отмечают, что число операций во II квартале 2018 года даже не дотягивает до уровня I квартала 2016 года. Подобное явление невозможно объяснить внедрением технологии объединения транзакций, батчинга, так как большая часть транзакций в сети BTC-сети происходит без её использования.

Сборы при операциях и величина пула памяти теперь оптимизированы отчасти благодаря SegWit — обновлению программного обеспечения BTC, что уменьшает комиссии и делает быстрее транзакции. SegWit сейчас применяется почти в 50% всех транзакций. Это конечно положительным образом влияет на курс первой криптомонеты в долгосрочной перспективе.

По данным аналитического ресурса SegwitParty на середину мая, количество транзакций с поддержкой Segregated Witness демонстрировало абсолютный рекорд с момента активации протокола в августе прошлого года. Поэтому волнение инвесторов, спровоцированное сообщением Тима Свонсона, пока несколько преждевременное.

Правда сложно отрицать то, что конкуренты биткоина наращивают собственные мощности по числу проведённых транзакций. Роджер Вер, основатель Bitcoin Cash, недавно заявил, что его криптовалюта обработала за один день столько транзакций, сколько никогда не обрабатывал сам биткоин.

Он привёл статистику, согласно которой 1 августа количество транзакций BTC равнялось 240 894, в то время как показатель Bitcoin Cash увеличился до 687 613 транзакций.


Источник: bitfeed.ru

Новое сообщение Сеть биткоина ставит антирекорды. Количество транзакций с первой криптовалютой резко упало появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *