Северная Корея проведёт свою первую криптоконференцию

By | 27 августа, 2018

В начале октября Северная Корея планирует провести свою первую международную конференцию, посвящённую криптовалютам и блокчейну.

Согласно Radio Free Asia, мероприятие пройдёт в столице страны – Пхеньяне – и продлится 2 дня, начиная с 1 октября.

Организаторы конференции планируют привлечь к участию экспертов по криптовалютам и блокчейну со всего мира. Как они намерены решать тот вопрос, что гражданам ряда стран, включая США, запрещено посещать Северную Корею, пока непонятно.

По данным Radio Free Asia, цель мероприятия – продемонстрировать миру технические возможности государства-отшельника. Конференцию планируется завершить встречей с бизнес-лидерами страны.

Напомним, что в последний год Северная Корея с помощью хакеров активно добывает криптовалюты c целью пополнения бюджета страны.

Так, в конце декабря 2017 года стало известно, что хакеры из Северной Кореи атакуют сотрудников криптобирж через Facebook. В октябре того же года полиция  подтвердила связь этой страны с атаками на южнокорейские биржи.

По данным FireEye Inc., только за период с апреля по июль 2017 года северокорейские хакеры совершили как минимум шесть атак на криптовалютные биржи в Южной Корее.

А в феврале 2018-го представители южнокорейской разведки сообщили парламенту страны, что спонсируемые государством северокорейские хакеры в прошлом году украли миллиарды вон в криптовалюте через фишинговые атаки.

Anycoin.news
Автор: Анна Бондарь

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *