Соучредитель Airbnb помог SFOX собрать $23 млн. на платформу для институциональных инвесторов

By | 22 августа, 2018

Ведущий дилер криптовалют для институциональных инвесторов и крупных трейдеров SFOX объявил в своём пресс-релизе о том, что закрыл раунд финансирования серии A на $22,7 млн. Средства пойдут на создание криптовалютной платформы институционального уровня.

Согласно пресс-релизу, раунд возглавили компании Social Capital и Trading Capital, в нём также приняли участие SV Angel, DCG, соучредитель Airbnb Нейтан Блечарзик, Marko Britto, Khosla Ventures и другие.

Арджун Сети, соучредитель и партнёр Tribe Capital, который также должен присоединиться к правлению компании SFOX, отметил, что институциональные инвесторы всё чаще проявляют желание войти в этот рынок, но их останавливают некоторые препятствия:

Мы по-прежнему наблюдаем устойчиво растущий спрос со стороны финансовых учреждений, которые хотят включить криптовалюты в свои диверсифицированные портфели, но неохотно решаются на это из-за неопределённости с регулированием и волатильности таких активов.

Сети также отметил, что новая платформа SFOX сможет предоставить институциональным инвесторам инструменты, которых им сейчас не хватает:

Учреждениям нужна полноценная платформа для управления активами, которая учитывает особенности криптовалют. Традиционные инструменты и действующие платформы таким требованиям не отвечают. Поэтому мы и хотим предоставить подобный сервис, а инвестиции позволят нам продолжить эту эволюцию.

Другие известные компании также работают над решениями, которые бы обеспечили криптовалютным инвесторам безопасность при входе на криптовалютный рынок. В этом месяце компания ICE, владелец Нью-Йоркской фондовой биржи, объявила о грядущем запуске платформы криптовалютных активов под названием Bakkt, которая, по мнению экспертов, откроет учреждениям путь на крипторынок.

Goldman Sachs также намерен управлять биткоин-инвестициями своих клиентов. Предполагается, что он предложит крупным инвесторам надёжные решения.


Автор: Антипов Геннадий

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *