Создатели китайского блокчейн-фонда готовят стейблкоин на основе японской иены

By | 18 сентября, 2018

Создатели блокчейн-фонда на $1 млрд., поддерживаемого властями китайского города Ханчжоу, планируют запустить обеспеченный японской иеной стейблкоин.

Один из основателей блокчейн-фонда Xiong’An (Grandshores) Яо Юнцзи заявил, что работа над проектом уже начата и команда надеется запустить стейблкоин в конце текущего года или в начале следующего. Об этом 18 сентября сообщило издание South China Morning Post.

Компания под названием Grandshores Technology, также возглавляемая Яо, которая недавно вошла в листинг на Гонконгской фондовой бирже путём обратного поглощения сингапурской строительной фирмы SHIS, теперь планирует привлечь 100 млн. гонконгских долларов ($12,7 млн.) для финансирования проекта.

Фонд рассчитывает получить финансирование в стейблкоинах Tether от аккредитованных инвесторов за пределами Китая, сообщил Яо.

Кроме того, основатели блокчейн-фонда уже нашли поддержку у одного из японских банков. Его название пока не разглашают. Яо говорит, что в будущем возможна разработка стейблкоинов, привязанных к гонконгскому и австралийскому долларам.

Новость появилась через несколько дней после того, как SHIS была официально переименована в Grandshores Technology.


Автор: Антипов Геннадий

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *