Суд Сан-Франциско выпустил хакера на свободу под залог в биткойнах

By | 17 августа, 2018

Суд Сан-Франциско выпустил хакера на свободу под залог в биткойнах cryptowiki.ru

Федеральный суд Сан-Франциско разрешил подсудимому выплатить залог за освобождение в биткойнах или другой криптовалюте до завершения судебных разбирательств.

Как сообщает издание Daily Post, 25-летний хакер Мартин Марсич был арестован за взлом системы производителя видеоигр Electronic Arts. Выслушав заявления сторон, федеральный судья Жаклин счел возможным выпустить подсудимого под залог  в размере $750 000 —  в биткойнах или любой другой криптовалюте до завершения расследования.

По словам адвокатов, для данного решения судьи не требуется каких-либо изменений в правовой системе или законодательной структуре. Судьи в Соединенных Штатах имеют право принимать залог в чем угодно, включая недвижимость и, как выясняется, в криптовалютах. Помощник окружного прокурора Абрахам Симмонс высказался по этому поводу:

«Это действительно уникальный прецедент в судебной практике США. Однако судья может принять в качестве залога практически любые активы. «.

Ожидается, что практика принятия криптовалюты в качестве залога после свершившегося судебного прецедента может стать довольно распространенной в США.

Вместе с тем, Управление государственной этики США (OGE) требует от чиновников исполнительной власти раскрытия информации о криптовалютных сбережениях.

Напомним, ранее мы сообщали, что Арбитражный суд Москвы завершил дело о банкротстве гражданина Ильи Царькова, в рамках которого принадлежащая банкроту криптовалюта впервые в российской судебной практике была признана имуществом.


Источник: bitfeed.ru

Новое сообщение Суд Сан-Франциско выпустил хакера на свободу под залог в биткойнах появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *