Торговля между Биткойн и венесуэльским боливаром бьет все рекорды

By | 30 августа, 2018

Торги между Биткойн и Венесуэльским Боливаром (VES) преодолели все рекорды после прохождения отметки в 500 миллионов на прошлой неделе.

Данные Coin Dance, которые отслеживают объемы на P2P платформе Localbitcoins, подтверждают, что за семь дней, с 18 по 25 августа, торги в паре BTC/VES достигли объемов, которых никогда не было раньше. Венесуэла девальвировала боливар, чтобы создать новый суверенный боливар, снизив стоимость валюты на 96 процентов.

За неделю Localbitcoins обработала 506,3 миллионоа VES, что затмевает предыдущий рекордный минимум в 175,8 миллионов за неделю до этого. В отношении к Биткойну этот показатель также был самым высоким за всю историю, на уровне 1143 BTC.

Венесуэльское правительство подверглось широкой критике за Суверенный Боливар, который связан с национальной криптовалютой Petro. После 20 августа дня конвертации правительство даже выпустило специальное приложение, помогающее гражданам подсчитать, сколько денег они действительно имеют.

Бурная гиперинфляция способствует беспорядку и постоянно снижающейся покупательной способности венесуэльцев.

Вмешательство правительства отразится на пользователях Биткойн

В то время как Биткойн завоевывает популярность в соответствии с ухудшающейся экономической ситуацией, последние решения властей, похоже, подпитывают интерес и принятие.

Житель Венесуэлы отметил 27 августа в Twitter, что граждане, выезжающие за границу, должны будут уведомить банки о своем намерении покинуть страну. Это, согласно документам, является результатом того, что правительство вынуждает их раскрывать IP-адреса тех, кто имеет доступ к своему банковскому счету за границей.

«Многие венесуэльцы, которые живут за пределами страны, используют свои национальные банковские счета, чтобы отправлять деньги членам семьи и покупать местную валюту у торговцев, продавая доллары США», — прокомментировал он.

«Это напрямую повлияет на пользователей Биткойн. Многие торговцы (Localbitcoins) живут за пределами страны».

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Сообщение Торговля между Биткойн и венесуэльским боливаром бьет все рекорды появились сначала на Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO.

Freedman.club News: Все новости о Bitcoin, Криптовалютах, Blockchain, ICO
Автор: Ольга Новикова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *