Три китайских хакера попались на краже криптовалюты стоимостью $87 млн.

By | 20 августа, 2018

Китайские полицейские задержали трёх киберпреступников, которые занимались похищением криптовалюты, пишет Bitcoin.com. По предварительной информации, хакеры украли биткоины и другие цифровые активы на сумму до 800 млн. юаней ($87 млн.).

Как отметили местные СМИ со ссылкой на органы госбезопасности, преступники взламывали компьютеры частных пользователей и компаний. После этого они получали доступ к цифровым кошелькам жертв и похищали криптомонеты.

Офицер местной полиции подчеркнул: «Наше бюро раньше не занималось подобными делами. Это первый случай, связанный с виртуальной валютой, в Шаньси».

Расследование дела началось в марте 2018 года. В полицию обратился пострадавший житель города Сиань из провинции Шаньси. Он заявил полицейским, что неизвестные похитили его цифровые активы на $15 млн.

Правоохранительные органы обратились за помощью к IT-специалистам, которые помогли им изучить активность мошенников и выйти на первого подозреваемого. Его задержали в провинции Хунань, а через два месяца полицейские арестовали ещё двух подозреваемых.

До задержания мошенников полиция круглосуточно следила за ними, чтобы получить как можно больше доказательств. Представители властей заявили, что расследование продолжается.


Автор: Дмитрий Мельников

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *