Тучи сгущаются над El Petro. Токен назвали фейком

By | 3 сентября, 2018

Эксперты из информационного агентства Reuters подготовили доклад, согласно которому венесуэльская криптомонета является фейковым активом.

Тучи сгущаются над El Petro. Токен назвали фейком cryptowiki.ruТучи сгущаются над El Petro. Токен назвали фейком cryptowiki.ru

В течение четырёх месяцев аналитики занимались своим исследованием, постаравшись определить истинную ценность El Petro. Эксперты пришли к выводу, что никто так и не начал заниматься добычей нефти на месторождении, которое декларировалось как материальное обеспечение токена.

Также аналитики отметили, что ни один из инвесторов не заинтересовался покупкой венесуэльской криптовалюты, а многие торговые точки просто не принимают токен в качестве средства оплаты.

Также власти латиноамериканской страны всё ещё не раскрыли алгоритм продвижения цифровой монеты на глобальном рынке.

Действительно, многие представители сообщества не собираются признавать Petro в качестве криптовалюты и тем более пользоваться ею. Например, по мнению главы некоммерческой организации Bitcoin Venezuela Рэнди Брито, токен, выпущенный властями Венесуэлы — это просто «красивый боливар».

Криптоэнтузиаст сомневается в том, что Petro, например, будут применять как альтернативную денежную единицу за того, чтобы платить зарплату сотрудникам государственной нефтяной компании PDVSA. Ранее подобные обещания озвучивали местные чиновники.

«Petro, по-моему, — просто красивый боливар. Это долговое обязательство, выпущенное правительством, которому дважды пришлось провести деноминацию за менее чем 10 лет, пытаясь сдерживать инфляцию, которую ото само же и кормит», — отметил эксперт.

Также он уверен, что власти Венесуэлы могут выпустить столько Petro, сколько им заблагорассудится. Как это происходило с постоянно обесценивающимся боливаром.


Источник: bitfeed.ru

Новое сообщение Тучи сгущаются над El Petro. Токен назвали фейком появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *