В Норвегии майнинговую компанию угрожали взорвать. А теперь её закрывают местные власти!

By | 24 августа, 2018

Недавно фирма Kryptovault стала объектом угроз со стороны обычных граждан. Они жаловались на ужасный шум.

В Норвегии майнинговую компанию угрожали взорвать. А теперь её закрывают местные власти! cryptowiki.ruВ Норвегии майнинговую компанию угрожали взорвать. А теперь её закрывают местные власти! cryptowiki.ru

Теперь администрация одной из территорий, где расположен филиал компании, подумывает о закрытии Kryptovault.

Как сообщают СМИ, один из объектов по добыче цифровых валют могут закрыть по требованию администрации города Хёнефосс. Причина — вентиляторы, охлаждающие 9500 майнинговых устройств, излишне шумные и мешают местным жителям.

Из-за громких звуков, некоторым горожанам пришлось покинуть район, который находится рядом с объектом. Люди жаловались, что не могли «открывать окна в домах в столь жаркий летний период».

«Грохот с фабрики доносится круглосуточно, наше лето было испорчено», — отметил местный житель.

Также городская администрация считает, что дата-центр для добычи Bitcoin занимается нелегальной деятельностью, связанную с оборотом цифровых валют, не имея соответствующего разрешения.

Однако руководитель Kryptovault Стиг Мирсет отметил, что до работы на территории страны компания получила нужные лицензии и написала множество заявлений в адрес финрегуляторов, от которых пока никакой реакции не было получено.

Также бизнесмен заявил, что ими куплено специализированное оборудование для снижения шума с 60 до 45 децибел.

Kryptovault работает сейчас в городах Фоллуме, Хенефосс и Далекквам. После угроз о взрыве компания обратилась в полицию.

«Об угрозе мы сообщили в полицию, и они очень серьезно относятся к этой проблеме. Мы также попросили полицию оценить, необходимо ли предпринять какие-либо дальнейшие действия. Объект в Фоллуме находится в огороженной зоне, поэтому любому злоумышленнику будет трудно получить доступ, но объект находящийся в Далекквам, гораздо более доступен, поэтому мы предупредили всех сотрудников», — заявил ранее руководитель проекта.

Источник: bitfeed.ru

Новое сообщение В Норвегии майнинговую компанию угрожали взорвать. А теперь её закрывают местные власти! появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *