В Норвегии злоумышленник пообещал взорвать майнинговую компанию из-за излишнего шума

By | 17 августа, 2018

Норвежская майнинговая компания Kryptovault получила в свой адрес угрозы из-за шума, производимого оборудованием для добычи криптовалют. Об этом сообщает местное издание Vakdalposten.

«Расширяя деятельность по майнингу и заполняя страну шумом, вы тем самым устраиваете миру саботаж. Я угрожаю вам отправкой взрывчатки», – говорится в письме злоумышленника.

По словам управляющего директора Kryptovault Гьермунда Хагезаетера, угрозы поступили после того, как в местной газете появилось упоминание о компании. Он отметил, что сообщил об инциденте в правоохранительные органы.

Kryptovault, действующая на территории Фоллума, Хенефосса и Дале, сдает в аренду майнинг-оборудование и управляет компьютерами для добычи биткоина.

«Предприятие в Фоллуме находится в огороженной зоне, поэтому злоумышленнику будет трудно туда проникнуть. Однако объект в Дале гораздо более доступен, поэтому мы попросили всех сотрудников соблюдать осторожность», – сказал Хагезаетер.

Хагезаетер также признался, что накануне получения угрозы у Kryptovault был конфликт с местными жителями Хенефосса и Дале по поводу деятельности компании.

Ранее ForkLog сообщал, что один из недовольных клиентов биткоин-биржи Huobi угрожал физической расправой сотрудникам платформы, обвиняя их в преднамеренном отключении сервисов в наиболее «горячие» периоды.

Источник: forklog.com

Новое сообщение В Норвегии злоумышленник пообещал взорвать майнинговую компанию из-за излишнего шума появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *