В России блокчейн поможет решить проблему с детскими садами

By | 21 августа, 2018

Учёные Сибирского Федерального Университета придумали, как использовать блокчейн для совершенствования социальных услуг, в частности, для создания честных очередей в детские сады.

В России блокчейн поможет решить проблему с детскими садами cryptowiki.ru

Как только в Российской семье появляется малыш, родителям необходимо вставать в очередь на запись в детский сад. Только спустя 2-3 года ожидания можно записаться в группу дневного пребывания для малышей.

Существующие системы, используемые для формирования очереди в детсады и их мониторинга, не гарантируют полной защиты от подделок данных об очерёдности и времени записи в очередь. Поэтому учёные хотят решить актуальную проблему для многих молодых родителей с помощью блокчейн-технологий

Блокчейн, который будет разработан командой СФУ, обеспечит полную неизменность записей об очерёдности поступления в детские сады.

«Защищённая от фальсификаций система записи детей в детские сады позволит существенно повысить уровень качества предоставляемой муниципальной услуги, а также положительно скажется на уровне доверия к органам местного самоуправления. В дальнейшем можно рассмотреть возможность применения данной технологии при записи в школу, для проведения онлайн-голосований горожан по важным вопросам городского развития и благоустройства», — заявил руководитель проекта, доцент кафедры информационных технологий в креативных и культурных индустриях СФУ Руслан Барышев.

Блокчейн-технологии всё чаще используются в различных российских системах. Так, с апреля 2018 года правительство Новгородской области ведёт полный учёт оборота лекарственных средств на блокчейне. Также всё чаще ведутся разговоры о проведении выбор на блокчейне.


Источник: bitfeed.ru

Новое сообщение В России блокчейн поможет решить проблему с детскими садами появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *