В УЕФА протестировали блокчейн-систему продажи билетов на футбольные матчи

By | 16 августа, 2018

Представители Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщили, что билеты на вчерашний матч Суперкубка Европы, за который в Таллинне состязались испанские команды Реал и Атлетико, были на 100% проданы через специальные блокчейн-приложения для iOS- и Android-устройств.

Среди преимуществ такого решения в УЕФА отметили скорость и безопасность проведения операций, а также невозможность повторной продажи одного и того же билета. После покупки билетов система сверяет их, используя Bluetooth-соединение с устройствами посетителей при входе на стадион.

Это не первый случай продажи билетов УЕФА с помощью блокчейн-приложений: в мае система была опробована в финале Лиги Европы в Лионе, когда таким образом билеты на матч между мадридским Атлетико и французским Марселем приобрели 50% зрителей.

Напомним, что полупрофессиональный Гибралтар Юнайтед станет первым в мире футбольным клубом, игроки которого будут получать зарплату в криптовалюте. При этом еще в январе турецкая любительская команда Harunustaspor заявила, что первой среди футбольных клубов заплатила за игрока криптовалютой.

Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *