Вернётся ли рынок биткоина на «медвежью» территорию

By | 17 сентября, 2018

Цена биткоина набирает силу на некотором отдалении от недавнего отскока, стремясь образовать ещё одно двойное дно. Однако технические индикаторы показывают, что «медвежье» давление по-прежнему присутствует.

О чём говорят технические индикаторы

В настоящее время индикатор 100SMA всё ещё превышает 200SMA, но похоже, что снова назревает переход на «медвежий» рынок. В этом случае наплыв предложений может увеличиться, а эти скользящие средние (SMA) останутся как динамические уровни сопротивления.

Однако прорыв выше $6600 может помешать переходу на «медвежью» территорию, позволив «быкам» продолжать давление. При этом цена биткоина может стремиться протестировать так называемую «линию шеи» около $7400. Прорыв через этот уровень способен привести к ралли с прибылью не менее $800 (то есть на той же высоте, что и двойное дно).

У индекса относительной силы (RSI) пока нисходящий тренд, что на руку «медведям». Аналогичным образом индикатор Stochastic только что вышел из зоны перекупленности, сигнализируя о предстоящем избытке предложений. Это также говорит о том, что цена биткоина может заново протестировать минимумы на уровне $6200 или даже начать скольжение вниз.


Факторы

Отметим, что неделя начинается с позитивной ноты просто потому, что в выходные не было никаких негативных сообщений. Возможно, поэтому «быки» будут стремиться восстановить свои позиции по биткоину, поддерживая его рост.

Решение SEC по биткоин-ETF ожидается в конце месяца. Если оно будет положительным, это может значительно подтолкнуть цену.


Автор: Антипов Геннадий

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *