Жителям Китая могут закрыть доступ к более 100 зарубежным биткоин-биржам

By | 23 августа, 2018

Китайские финансовые регуляторы намерены заблокировать доступ к 124 зарубежным криптовалютным площадкам, предоставляющим услуги жителям Поднебесной. Об этом со ссылкой на местные СМИ пишет CoinDesk.

Согласно сообщению в Shanghai Securities Times, где публикуются официальные распоряжения финансовых регуляторов, вопрос о блокировке подняла Китайская служба по контролю за рисками в области финансовых технологий (CNFRRO). Регулятор представил список из 124 биткоин-бирж с зарубежными IP-адресами и будет добиваться блокировки этих платформ.

Ведомство также предупредило сторонние платежные сервисы о необходимости блокировок аккаунтов, относительно которых есть подозрения в осуществлении криптовалютных транзакций. Также CNFRRO объявило о перманентной блокировке аккаунтов в мессенджере WeChat, которые предоставляют сервисы, связанные с криптовалютами и ICO.

CNFRRO создана в 2016 году по распоряжению Государственного совета КНР. Ведомство занимается вопросами регулирования рисков в различных финансовых сферах, включая криптовалюты и сферу p2p-кредитования.

На данный момент в Китае уже заблокирован доступ к самым популярным биткоин-биржам, включая Binance, OKEx и Bitfinex.

Напомним, что блокировки аккаунтов в WeChat начались весной этого года. На этой неделе также сообщалось о блокировках аккаунтов в этом популярном среди китайских пользвователей мессенджере.

Источник: forklog.com

Новое сообщение Жителям Китая могут закрыть доступ к более 100 зарубежным биткоин-биржам появилось на КриптоВики.

КриптоВики
Автор: admin

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *