Биткоин будет стоить 360 тысяч долларов и «легко» обойдёт золото. Так говорят графики

By | 27 марта, 2019

Для многих Биткоин уже де-факто является цифровым эквивалентом золота. По словам криптобыка Майка Новограца, в один прекрасный день рыночная капитализация Биткоина превысит капитализацию золота. После таких заявлений криптоаналитики принялись изучать графики в надежде рассмотреть тот тренд, по которому капитализация BTC доберётся до 7,5 триллиона долларов. Одному из них всё же удалось наметить потенциальную возможность такого сценария.

Майк Новограц: Биткоин «легко» обойдёт золото

На этой неделе основатель и гендиректор Galaxy Digital Майк Новограц принял участик в подкасте Энтони Помплиано Off The Chain. По его мнению, капитализация BTC преодолеет указанную отметку уже на протяжении ближайших 20 лет.

Для этого Биткоину придётся вырасти в 100 раз от текущей цены в 3950 долларов. Однако инвесторам следует понимать, что это произойдёт не в ближайший год и даже два. Это очень долгосрочные цели.

Цена Биткоина уже формирует тренд на капитализацию в 7,5 триллиона

Сразу после подкаста криптоэнтузиасты в Твиттере начали активно обсуждать, как же крупнейшея криптовалюта сможет достичь такой капитализации. Известный криптоаналитик и спец по долгосрочным ценовым графикам Биткоина Dave the Wave даже выложил 50-летний график капитализации BTC.

Источник: Твиттер

Как видно на изображении, своего пика Биткоин достигнет в 2045 году и далее войдёт в стадию стабилизации. К тому моменту он уже скорее всего будет актуальным хранилищем ценности, так как волатильность практически исчезнет. Причём на тот момент [в 2045 году] цена BTC достигнет 360 тысяч долларов.

В отдельности капитализация в 7,5 триллиона кажется нереалистичной. Однако нужно понимать, что это неполных 2,5 процента от общемирового богатства, которое даже сейчас достигает 317 триллионов долларов. Больше данных ищите в крипточате.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме. Туземун уже скоро!

Два Биткоина
Автор: Валик Ткач

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *