Эрик Чжан рассказал о возможностях блокчейна NEO 3.0 и его месте в криптосфере

By | 4 марта, 2019

Один из создателей криптовалютного проекта NEO Эрик Чжан заявил, что обновленная сеть NEO 3.0 может стать самой высокопроизводительной платформой к 2020 году.

Такую позицию Чжан высказал во время презентации обновленного блокчейна на конференции Neo DevCon 2019. Соучредитель проекта NEO рассказал участникам мероприятия обо всех этапах эволюции блокчейна криптовалюты и переходе к обновленной сети NEO 3.0.

Основной задачей разработчиков является запуск децентрализованной платформы, которая будет способна обслуживать любые коммерческие проекты.

Сеть NEO 3.0 станет одной из составных частей программы по созданию так называемой «умной экономики», подчеркнул представитель команды разработчиков. Помимо повышения производительности запуск NEO 3.0 призван значительно упростить архитектуру платформы.

Чжан выделил три столпа, вокруг которых строится проект. Таким столпами стали надежность, возможности хранения большого объема информации и увеличение количества транзакций в секунду. Для достижения поставленных задач разработчики должны оптимизировать работу платформы и обеспечить поддержку большинства приложений.

Эрик Чжан подчеркнул:

Мы будем рационализировать архитектуру основной цепи и работать над повышением ее пропускных возможностей

neo-devcon-johnson-1-1100x733
neo-devcon-johnson-1-1100×733

Стоит также отметить, что Чжан ранее заявлял, что он сам лично не обращает никакого внимания на стоимость монеты NEO, так как главная ценность проекта не в криптовалюте, а в производительности ее блокчейна.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: volga

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *