Исследование: как майнинг прибавляет криптовалютам экономическую ценность?

By | 26 марта, 2019

На данный момент существует больше 2000 криптовалют общей стоимостью 140 миллиардов долларов. По данным статистических исследований, на первый квартал 2019 года самыми ценными активами рынка являются монеты, которые можно майнить. Топ-8 самых популярных криптовалют для майнинга вместе занимают 68 процентов капитализации всей индустрии.

Почему майнинг — это хорошо?

В десятке крупнейших криптовалют есть всего четыре проекта, монеты которых можно добывать с помощью майнинга. Оставшиеся представители топ-10 уже имеют определённое количество выпущенных токенов — к примеру, Ripple — или основаны на Proof-of-Stake — EOS.

Биткоин, Эфириум, Лайткоин и Bitcoin Cash можно добыть с помощью вычислений на специализированном оборудовании. Эти проекты представляют собой 65,5 процента всей капитализации крипторынка или 91,7 миллиарда долларов. Шестёрка остальных монет из топ-10 стоит 24 миллиарда долларов или примерно 17 процентов всей экосистемы криптовалют.

Всего из топ-20 можно выделить 8 добываемых монет. Их общая стоимость доходит сейчас до 67,7 процента капитализации всего рынка. О статистике распределения тех или иных проектов в топ-100 крипторынка всегда получится узнать в нашем крутом рейтинге криптовалют.

Ещё один интересный факт — четвёрка вышеупомянутых монет, которые можно майнить, добывают одни и те же пулы. К примеру, BTC и BCH майнят BTC.com, Antpool, Bitcoin.com и Viabtc. В это же время Litecoin майнят F2pool, Antpool, Poolin и Viabtc.

Источник: news.bitcoin

Отметим, что в криптокомьюнити именно добываемые монеты считаются самыми «многообещающими». Другими словами, процесс их майнинга подкрепляет стоимость цифрового актива вычислениями, что прибавляет экономическую ценность проектам. В это же время токены с более централизованной эмиссией считаются не лучшим путём развития крипторынка.

Ещё больше интересного ищите в нашем крипточате. Также не забудьте посетить пул 2Miners.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.

Два Биткоина
Автор: Дмитрий Кузюк

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *