Kraken обещает награду в $100 тысяч за обнаружение средств QuadrigaCX

By | 1 марта, 2019

Криптовалютная биржа Kraken объявила, что выплатит вознаграждение в $100 тысяч в крипто- или фиатной валюте тому, кто поможет розыску средств, пропавших с канадской криптобиржи QuadrigaCX. В Kraken подготовили два подкаста: о том, что стало известно, и о собственной версии происшедшего – и надеются, что после их прослушивания пользователи смогут помочь следствию ответить на важные вопросы.

Kraken is giving up to $100,000 USD (fiat or crypto) as a reward for the tip(s) that best lead to the discovery of the missing $190 million US dollars. Can you help us unravel the Curious Case of Cotton’s Coins?https://t.co/BurmEMKVku

— Kraken Exchange (@krakenfx) February 28, 2019

В сообщении Kraken говорится, что ее миссия – способствование принятию криптовалют, развитие финансовой свободы и инклюзии – реализуется в том числе через улучшениt функционирования криптобирж и оказание помощи во влияющих на всю индустрию случаях – таких, как возврат клиентских средств пользователей MtGox или QuadrigaCX.

Напомним, что в конце января, поблагодарив всех за терпение, представители QuadrigaCX объявили о прекращении ее деятельности для проведения технических работ, а затем обратились за обеспечением защиты от требований кредиторов в Верховный суд провинции Новая Шотландия.

Согласно отчету EY, задолжавшая своим пользователям 250 млн канадских долларов ($190 млн) криптобиржа в начале февраля потеряла еще 468,675 тысяч канадских долларов ($365 тысяч). Компания по ошибке отправила 103 биткоина на кошелек для холодного хранения средств, к которому не имеет доступа. На прошлой неделе QuadrigaCX передала EY до дальнейшего решения суда оставшиеся у нее 51 BTC, 951 ETH, 33 BCH, 2000 BTG и 822 LTC .

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *