Криптобиржа Coinbase запустила трансграничные платежи на базе XRP

By | 2 апреля, 2019

Американская криптобиржа Coinbase начала предлагать трансграничные платежи с использованием XRP от компании Ripple.

Средства могут быть переведены в более чем 100 стран, которые поддерживает Coinbase. Сервис предлагает использование монет XRP и USD coin (USDC), однако для этого требуется, чтобы получатель мог конвертировать XRP или USDC в местную валюту.

На сайте компании говорится:

«Теперь вы можете отправлять деньги любому пользователю Coinbase по всему миру, используя XRP или USDC. Использование криптовалют, оптимизированных для трансграничных платежей, позволяет отправлять и получать деньги практически мгновенно путём отправки этих криптовалют и конвертирования их в местную валюту для получателя. Нами предусмотрена нулевая комиссия за отправку средств другим пользователям Coinbase, а также сетевая комиссия за отправку средств за пределы Coinbase».

Листинг XRP на Coinbase вызвал настоящий ажиотаж в сообществе криптовалют, поскольку токен нарушал один из критериев Coinbase. Тем не менее, XRP теперь действует на бирже Coinbase.

Криптовалюта Stellar (XLM) для Coinbase также рассматривалась как один из вариантов организации трансграничных платежей, однако биржа остановилась на XRP. Тем временем Stellar и IBM сотрудничают с тем, чтобы помочь банкам выпускать собственные стейблкоины.

В последние месяцы компания Ripple добилась больших успехов в плане новых партнёрств на разных континентах. Федеральный банк Индии также заявил о своих планах по использованию технологии Ripple для трансграничных платежей. Кроме того, японский банк SBI Holdings оптимистично оценивает потенциал XRP от Ripple, и при этом CEO SBI полагает, что многие банки перейдут на XRP к 2025 году. Японские же инвесторы ожидают, что в 2019 году XRP продемонстрирует значительный рост.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Антипов Геннадий

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *