Криптобиржа Kraken внедрила обязательную двухфакторную аутентификацию

By | 27 марта, 2019

Криптовалютная биржа Kraken сделала использование двухфакторной аутентификации (2FA), доступное клиентам с 2013 года, обязательным условием работы с данной площадкой. Пользователям рекомендовано установить ее при следующем входе в аккаунт – с помощью сервиса Google Authenticator или аппаратного ключа безопасности YubiKey.

Вместе с тем компания рассматривает внедрение новых мер для обеспечения безопасности средств клиентов и запускает подразделение Kraken Security Labs, которое займется выявлением уязвимостей в продуктах сторонних компаний: например, в аппаратных устройствах, криптокошельках и т. п. – для усиления безопасности в криптовалютной экосистеме в целом.

We’re leveling up security with required 2FA, a new Chief Security Officer @c7five and the formation of Kraken Security Labs. Find out more here:https://t.co/51siqrDuRj

— Kraken Exchange (@krakenfx) March 26, 2019

Напомним, что ранее Kraken назначила вознаграждение в $100 тысяч в крипто- или фиатной валюте тому, кто поможет розыску средств, пропавших с канадской криптобиржи QuadrigaCX. Компания также отметила, что в прошлом году количество запросов от властей к ней выросло в три раза по сравнению с 2017 годом.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *