Криптохедж-фонд Polychain Capital привлек $175 млн инвестиций

By | 31 января, 2019

Polychain Capital, один из крупнейших криптохедж-фондов, привлек $175 млн инвестиций для создания венчурного фонда, через который планирует приобретать доли в испытывающих нехватку финансирования криптопроектах. В новом фонде установлено ограничение на вывод капитала в течение 7 лет.

По данным индекса криптовалютных хедж-фондов Eurekahedge, в прошлом году 740 действующих по всему миру фондов потеряли около 70% активов, а 42 закрылись. При этом появилось 115 новых хедж-фондов и 125 венчурных, что совпало с тенденцией преобразования фондов первого вида во второй.

Напомним, в октябре прошлого года аналитики Diar заявили, что традиционные венчурные инвестиции в блокчейн- и криптовалютные компании за три квартала 2018 года достигли уровня в $3,9 млрд. Рост отмечался как по количеству сделок, так и по медиане вложенных сумм, которая превысила $1 млн.

Однако в декабре основатель и глава криптоинвестиционного фонда Digital Currency Group Барри Силберт (Barry Silbert) обратил внимание криптосообщества на то, что на фоне снижения рынка за последние месяцы венчурные компании расторгли “полдюжины сделок о предоставлении финансирования”.  При этом венчурный инвестор Фред Уилсон (Fred Wilson) считает, что криптовалюты не станут безопасным убежищем для инвестиций в 2019 году на фоне проблем в мировой экономике.

Новости криптовалют – Anycoin.news
Автор: Ирина Маркова

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *