Новые движения на счетах Tether (USDT) в начале 2019 года

By | 8 января, 2019

Основной счет Tether продолжает посылать средства на биржи, вкачивая их в биржевые сделки. Сегодня был совершен перевод на сумму 2,3 млн. Долл. США, после чего 5 млн. Долл. США были переведены на тот же промежуточный адрес. Оттуда средства были отправлены на один из кошельков биржи Kraken.

Этот кошелек в настоящее время накопил около 14,6 млн. монет, что представляет собой относительно небольшую сумму по сравнению с общими объемами торговли криптовалютой. Эта мысль предполагает, что Kraken является потенциальным местом обналичивания. Однако обналичивание криптоактивов может быть очень медленным и относительно небольшим по масштабу.
В настоящее время крипто-сообщество активно наблюдает за “поведением” USDT. Ранее манипулирование рынком посредством вброса USDT и торговли ботами было отмечено в основном на Bitfinex. Однако, поскольку биржей занялись регуляторы, были также предположения, что USDT имеет достаточно сильное присутствие/влияние на других биржах, где могут быть согласованные действия (манипулирование) по повышению цен на биткоин или другие активы.

The real question regarding #tether is whether #bitfinex has spread the ‘virus’ enough to kraken, binance and co so they can pump the price of #bitcoin artificially during #bfx maintenance. Interesting experiment in market manipulation coming up. $BTC $USDT

— DK (@dke82) 6 января 2019 г.

…”Приближается интересный эксперимент по манипулированию рынком.

Следует отметить, что любой адрес содержит средства нескольких трейдеров, и неизвестно, кто именно может действовать на бирже как «кит».

Примечательно, что транши начались в новом году, и кумулятивный эффект USDT, который распространился на биржи, еще предстоит увидеть. Актив остается лидером в своем классе, на его долю приходится более 93% торговли стейблкоинов.

По состоянию на конец ноября USDT также не привязан к доллару, поскольку Bitfinex допускает плавающий курс. В настоящее время USDT торгуется на уровне $1,01 оставаясь стабильным чуть выше $1 после восстановления с октябрьских минимумов $ 0,85 на бирже Kraken.

Кстати, у нас есть занятная статья на тему пузыря USDT от нашего главного редактора. Рекомендуем к прочтению.

BitJournal
Автор: bitjournal

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *