Организатора Silk Road Росса Ульбрихта перевели в тюрьму для сексуальных насильников

By | 17 января, 2019

Росс Ульбрихт, предводитель печально известного «чёрного» онлайн-рынка Silk Road, переведён в новое место заключения. Это тюрьма строгого режима USP Tucson в штате Аризона, где количество жестоких убийц и участников различных банд, кажется, меньше, чем в «Алькатрасе Скалистых гор».

Здесь содержатся лица, совершившие преступления на сексуальной почве. И, возможно, благодаря специальной тюремной программе, направленной на эффективное управление таким контингентом, нахождение здесь для Ульбрихта может оказаться более безопасным. Ульбрихт находится в процессе отбывания двойного пожизненного заключения и плюс сорока лет, а возможность условно-досрочного освобождения для него не предусмотрена.

Ульбрихт уже проходил различные тюрьмы, а данное учреждение было вторым, рекомендованным судьёй Кэтрин Болан Форрест, которая следит за этим делом. Первым «рекомендованным» местом отбывания наказания была тюрьма FCI Petersburg с усиленным режимом, которая предоставила Ульбрихту более безопасную среду для пожизненного заключения.

Во время суда Ульбрихта содержали в Metropolitan Correctional Center в Нью-Йорке. После вынесения приговора в июле 2017 года, его перевели в колорадскую тюрьму USP Florence High, известную как «Алькатрас Скалистых гор», где он находился до USP Tucson.

Ульбрихт был признан виновным во взломе компьютеров, отмывании денег, а также в организации торговли наркотиками путём создания «чёрного» рынка Silk Road, где люди могли продавать и покупать анонимно.

Такой анонимный рынок соответствовал взглядам Ульбрихта о «свободном» рынке. Он начал разработку веб-сайта ещё в 2010 году и продолжал работать до октября 2013 года – вплоть до своего ареста. По делу он проходил как главный организатор Silk Road.

Лин Ульбрихт, мать Росса, всё ещё надеется, что его можно перевести в тюрьму с менее строгим режимом, поскольку он не является столь опасным преступником.

Согласно аккаунту в Твиттере под названием Free Ross, семья Ульбрихта не собирается прекращать борьбу за уменьшение срока его заключения и ставит целью сбор 150 000 подписей в защиту Росса. Благодаря сторонникам Ульбрихта более двух третей подписей в этой петиции уже собрано.

Кандидат в сенат США Эрик Брэйки также недавно пообещал поговорить с президентом Трампом о помиловании Росса Ульбрихта, однако в конечном итоге он проиграл действующему сенатору Ангусу Кингу.

Новости о биткоин, блокчейне и криптовалютах
Автор: Антипов Геннадий

Поделиться ссылкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *